Efek ibu makan pedas

Efek sering makan pedas yaa begini anak saya jd sariawan 😭😭

Efek ibu makan pedas
175 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya Bun dulu pikir gitu, tp ternyata mitos Bun saya nyampe sakit hati karena merasa bukan karena saya anak saya diare, tp mertua dan ipar semua nyalahin saya, liat anakku diare, bilang nya pasti karena saya makan pedas, padahal saya gak mkn pedas saat sebelum anak diare, jadi bilang nya pasti kacang tanah atau melinjo tapi bukan karena apa yg saya makan karena anak saya alergi susu sapi, diganti sufor apapun GK cocok,akhirnya sufor soy,tp GK suka anakku nya jd saya minum booster asi,dan skrang ngasih asi saja

Baca lagi

Teori parenting dari Ibu Muzakki Ariqa Aditya yang mengaku dirinya lebih berpengalaman dan lebih pintar: - ibu makan pedas bisa buat anak panas dalam, pusar berarir, pup berair, dan lubang anus berwarna merah. - kalo ibu makan santan langit2 mulut anak akan putih2 - kalo anak kuat gausah diimunisasi gpp, karena kalopun anaknya lemah ttp akan sakit meski udah imunisasi teorinya jgn dibantah jika anda tidak ingin dikatain bodoh

Baca lagi
Post reply image
3y ago

yahh aku ketinggalan kereta yaaa 😭

lucu emg mitos di indonesia.. ibunya yg makan pedes, anakny yg sariawan. hubunganny dmna?? πŸ˜…πŸ€¦β€β™€οΈ bun itu bukan sariawan, mnrut saya itu bibir kering. mgkn ddeny kurang cairan atau engga memang udara di ruangan kering. anak saya dulu juga prnah begitu, trnyata setelah dicari tau penyebabny krna udara dalam ruangan kering. saya pasang humidifier trus AC diruangan di set 25 atau 26 derajat. sembuh alhamdulillah, hilang keringnya..😊 semoga membantu..😊

Baca lagi
VIP Member

ngaruhnya dari mana ya??? Aku anak 3 Alhamdulillah ASI sampai 2thn,makan pedes juga sering,anak sariawan juga pernah tapi gak pernah kepikiran sariawannya gara² aku makan pedes 😁 .. kan ASI nya gak ikut pedes bun.. biasanya klo sariawan karena jamur.. sering dibersihkan aja mulutnya pkai kasa + air hangat setelah ASI atw minum susu ya bun,biar nnti jangan muncul lagi sariawannya..

Baca lagi
VIP Member

ga ada hbungannya bunda, asi kita ga pedes loh ttep manis πŸ˜‚ cuma yaa kitanya aja paling jd diare, soalnya saya jg suka makan pedes tp anak g kenapa2 kok, asal g berlebihan aja pedesnya. intinya g ada ngaruh sm sariawan yaa, coba cek lg ubun2nya, cekung ga? frekuensi nyusu debay sering ga? takutnya dia dehidrasi, cuaca jg d perhatikan

Baca lagi

Anaknya umur brp bun? sy kok salfok ke mata anak bunda yg gelap di bawah mata , bibir pecah2. Kayak anak saya waktu masih 2 minggu, juga gitu karna dehidrasi. Pelekatan ASI saya ga bener Jadi bayi sy ga optimal yg memerah ASI sy, jadi dehidrasi. Tandanya gitu, mata sayu hitam, sama bibir pecah2 dan tidur trs

Baca lagi

kalau namnya ibu masih menyusui apa pun yg dimakan oleh ibuny pasti ngaruh ke bayiny..kalau saya gak bisa makan santan Bun pasti langit mulut ank saya putih GT smua.tp kata dokter gak mslh.tp kalau sistem badan ankny yg gak kuat nahan klw si ibu makan pedas sebaikny kurangi makan pedasny Bun.. semoga bermanfaat

Baca lagi
3y ago

Kalo lidah dan langit langit putih itu, tandanya Ibu nya jorok. Males ngebersihin mulut anaknya😏

hubungan ibu makan pedas ada ngaruh ny ke bayi bunda"..bisa panas dalam ke anak,bisa puserny berair,bisa pupny berair atau kemerahan lubang anusny..banyak juga ank yg cocok kalau si ibu sering makan pedas.jadi bunda" setiap ank berbeda"..kan juga beda produk🀭kalau sama berarti kembar masal donkπŸ˜‚

3y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ parah lagi ngatain orang bodoh... tapi dia sendiri gak ngaca πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ mgkn dia ngatain diri andri akakkw

Anda gak mau dsenggol makannya jgn coba senggol saya duluanπŸ‘kamu kira kamu udh pintar kali..kamu lihat komentar kamu macam orang gak berpendidikan.belagak sok pintar tapi omongan gak beraturan..selagi saya bilang anda berurusan dgan orang yg salah..anda melawan saya,saya tantang andaπŸ‘

3y ago

aduh takut πŸ€ͺ

VIP Member

Itu jamur Bun, rajin bersihin mulutnya. Kalo abis nyusu bersihkan dengan massa steril celup air hangat. makan pedes menyebabkan sariawan pada anak itu mitos. malah sebaiknya kalo orang dewasa lagi sariawan kudu makan cabe, karena cabe tinggi akan vitamin C.

Baca lagi