βœ•

99 Tanggapan

aman aman aja, asal jgn berlebihan. aku pernah minum mocha float kfc 2x selama hamil, makan mie instan malah seminggu sekali. Alhamdulillah bayiku sehat2 aja.

Dikiiit aja bun buat ilangin pengen, sy kl pengne y makan minum aja tp dikit sisanya kasih suami πŸ˜€ dan jangan sering2, kl bisa alihkan pengennya k yg lain

VIP Member

tergantung sih bun... aku minum soda koq,, cuman ya gak banyak dan gak tiap hari... paling sebotol kecil tuh yg pocket size fanta... mie mah makan aja πŸ˜…

Aku pas hamil 9 minggu minum fanta (bersoda) gpp, terus nanya ke dokter juga gpp yg penting jangan banyakΒ², karena kandungan gula dalam soda itu tinggi

Aku kalo yg bersoda ngk minum bun, cuma kalo mocca float masih minum .. Kalo Mie instant makan juga .. Yg penting ngk sering .. 😊 semangat bundaa

Aman2 aja sy malah beberapa kali minum mocha float klo manggo kurang suka sam amakan pop mie selama hamil aku udah 3 kali alhamdulillah aman2 aja

Pernah minum pas tm 1 tpi ga banyak ,cuma nyicipin pnya suami pas beli wkwk itu juga cuma seteguk karna diledek paksu jdi ny ngiler πŸ˜…

semua ada batasannya Bu. coba searching dgn bukti jurnal tertentu yang menjelaskan secara scientific batasan minum soda dan makan msg

saya kurang tau sih mango float kfc untuk ibu hamil aman atau tidak, tapi setau saya ibu hamil sebaiknya menghindari minuman bersoda

Gpp bun dikit aja. Tapi disarankan jangan kalau minumannya bersoda. Aku juga pas tm1 suka banget minum pink lava nya rechesse. Hehe