9 Tanggapan

Sya jg habis melahirkan anak kedua . Dari awal menikah pun gk pernah kb . Dan kemarin setelah sesar dianjurkan kb , tp saya mau kb alami aja seperti biasa , dokter mengijinkan . Karna jarak anak pertama dan kedua 4½th tanpa kb hormon dan semacamnya , hanya kb alami . Tpi untuk menyusui dan yg kurang bisa kontrol lebih baik pasang IUD atau implan , kalau kb suntik 3 bulan takut kebobolan lg kalau lupa .

Yg aman emang kb 3 bulan bun . Kalau 1 bulan gk boleh untuk busui

kalau baru anak pertama lebih baik jgn kb begitu bun. kb alami aja pke kalender.. akupun ini mau SC kedua, dokter juga saranin kb (iud non hormon katanya). takut kesundulan krn yg kedua ini aku hanya jarak 6bulan dr yg pertama. tp aku sma suami gak mau bun. krn baru anak 1 (anak pertama ku sudah tdk ada) takutnya nanti kalau kb malah susah buat punya adek lg.. pdhl dokter bilang aman sih..

Kb alami aja bun itu bunda lg menyusui udah termasuk kb alami bun terus aja susuin bayi nya setiap 2 jam sekali udah termasuk kb kok..

Tidak kb gpp bun..tmbh sehat gk kb...saya aja gk kb hamil anak pertama gk kb..hamil ank kedua y gk kb

VIP Member

Triclofem inj 1 ml 3 bulan skli untk busui

Tkut kebobolan bru ank prtma z cs ...

Pake IUD bisa nyusuin

Soal KB lebih enak dikonsultasikan lgsg dgn bidan ya Bun, soalnya klo tanya dimari jg percuma setiap org beda2,, ada yg cocok ada yg enggak,, tp klo bidan kan lebih paham apa lagi masih menyusui. Tanya seputar KB pun lebih leluasa,lebih dpt jawaban yg pasti.

Sy gak bisa pake kb ...sy langsung steril

Pertanyaan Terkait