KB

bun,,, KB yg bgus yah d pke untuk ibu menyusui???

130 Tanggapan
Tulis tanggapan

IUD bun , saya pake itu 7 th gak ada masalah, dalam hb jg gak ada keluhan dr suami, awal2 psg aja smpt kl haid darahnya jd agak banyak dan kental2 gt tp aku merasa wktu haid nya jd pendek 4-5 hr dah bersih, Asi jg gak terganggu, aku full asiex 6bln lanjut smpe 2 th, gak bikin gemuk atau jerawatan, gak ganggu kesuburan jg kl mo hamil lg, aku feb lepas iud, mei nya sdh positif, yg bikin males cm.proses psg nya bun harus ngangkang lg hehe tp sbntr bgt gak ada semenit kok

Baca lagi
5y ago

Bayar biaya ny brp bun

Skrg sdh banyak metode KB tergantung bunda mau pkai yg ma sesuai dg keadaan, krna sdh bnyak macam KB yg bisa untuk mentusui Ex : KB suntik 3 bulan itu aman untuk busui, KB IUD/ spiral itu jg cocok untuk busui๐Ÿ˜Š๐Ÿ‘

Kalau menurut saya pake IUD aja bun atau kb alami, itu lebih bagus buat kedepannya karna gak mempengaruhi hormon. Saran dari dokter onkologi juga lebih bagus pake itu buat mencegah terkena kanker payudara.

Kalau suntik yang 3 bulan. Kalau yg satu bulan mengganggu produksi asi. Tapi kalau mau yg tidak pakai hormon pake KB IUD Bun. Konsultasi kan aja dulu ke dokter/bidan Bun biar lebih jelas. Semoga membantu

Bunda inginnya kehamilan berikutnya mau brp thn jaraknya? Jk lbh dr 2 thn mgkn baiknya iud sj krn aman tuk busui tdk mempengaruhi hormon, tp jk ingin dekat bs pil atau suntik. Pilihan ad d bunda

kalo menurut saya sih jangan KB yang mempengaruhi hormon.lebih baik pake kondom atau KB alami alias pake kalender.dua itu sih yang aman jadi menstruasi gak keganggu dan hormon tetap stabil

Aku iud bun. Cm adaptasi ku lumayan lama. Hampir 3 bulan kalo aku banyak aktifitas jd keluar darah. Jd aku sering pake softex. Setelah 3 bulan udah ga keluar darah lg meskipun kecapean jg

VIP Member

Ada KB suntik 3 bulan,, pil laktasi,, implan,, KB alami dari semua KB itu ada efek sampingnya,, terserah bunda mau pilih yg mana,, kalau saya KB suntik 3 bulan..

Baca lagi

Kb 3 bln kl brhnti hormon ny lama seimbang n ng flekk teruus aplgi bru prtma suntik aku jg kadang ng flek 1 bulannn .. Aku sih kynya ga cocok gtau bunda yg lainnya

Klo saya nga pke kb bund, katanya sih klo kita menyusui asi total trus kita blm haid, itu KB alami, ank saya baru 5 bulan sampe skrg saya blm haid..

5y ago

walaupun kalau ngASIhi kita jd ga haid (sy jg gitu pengalaman 2 anak) tp kata bidan msh ada kemgkinan hamil. jaga2 aja sendiri bun. pake pengaman misalnya.