hb rendah

dsni pas hamil ada yg darah or hb nya rendah ga bun? btw hb ku cuman sampe 8 . naikin nya gmn ya bun

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku banget nih mom,aku sih kmrn HB 9 usia kandungan aku waktu itu 13week dan pas itu saya kena sakit thypoid/tipes. Kondisi badan lemes,pusing dan pucat. Nah sm dokterku diminta untuk tes darah utk cek feritinenya mom. Dari hasil labnya menunjukan feritine aku rendah (kekurangan zat besi),di sarankan selain minum suplemen penambah darah.. aku harus menjalankan infus fenover setiap minggunya selama 1bln (4x infus) tujuannya menaikan HB dan feritine ditubuh. Lumayan harga infusnya ๐Ÿ˜ญ 650rb setiap kali infus. Tp demi kesehatan ibu dan bayi harus berjuang sekuat tenaga juga kantong ๐Ÿ˜„ Aku sempet nanya bedanya apa minum obat penambah darah dgn infus fenover,dokterku blg reaksi obat yg diminum itu lama bisa 3-4bln diserap tubuh sdgkan infus fenover lebih efektif hitungan 2-3minggu mom. Terutama utk ngejar Hb yg rendah dan demi kebaikan calon baby jg mom. Oiya mom utk menaikan secara alami jg tetap harus mengkonsumsi sayur2an (bayam) dan ikan yg mengandung zat besi,ada yang blg makan buah bit. Nah kebetulan kalo aku sih kurang suka buah bit ๐Ÿ™ˆ Jadi konsumsi sayuran,suplemen penambah darah sm infus fenover sesuai rujukan dokter. Kebetulan minggu ini harus ketemu dokternya lagi utk minta rujukan lab supaya cek perkembangan setelah infus. Smoga Mom dan calon baby sehat terus ya ๐Ÿ’ž

Baca lagi
3y ago

saya jg hb rendah dan kmrn di cek lab darah cek feritin nya, hasil nya baru minggu depan mudah2an ga harus di infus2 ๐Ÿฅบ

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-112389)

biasanya dikasi obat penambah drah sm dokternya bun.. sm dbantu bnyk mkan sayuran hijau ky bayam/daun singkong/daun kelor, trus mkan telur rebus yg putihnya aja sm ati ayam.. daging merah, jus jeruk/buah2an kcuali melon

Uk brp bun??

5y ago

uk bayi atau apa bun?