jk bayi

Dr awal tau Hamil udah mnta sama Allah semoga bayi ke dua ini nanti laki laki soalnya so bapak pengennya laki laki tp Allah berkehendak lain kmarin waktu uk 20weeks usg kta dokternya calon debaynya cwe ya Allah astagfirullah rasanya sesek bukan ga bersyukur kalo sy sih apapaun jk nya adal sehat Dan baik baik aja tp pas liat espresi si bapak kliatan kcewa gimanaaaa gt Dan ampe sekarang Dy dorong sy terus buat selalu mnta ama Allah semoga laki laki bayinya namanya dokter jg manusia mesti ada salahnya Dan Dy kayaknya saaangat berharap dokternya salah tebak terus sy jadi kefikiran ya kalo malem ato lagi sendiri suka nangis gimna kalo debaynya nanti lahir bneran cwe apa iya Dy ga akan di syg bapaknya kayak kakaknya Dan masi banyak fkiran negatif sy d kepala yg bkin hati sesek ya Allah sy ampe kalo doa tu nangis kefikiran aja gt bun mna harus mkirin si kaka jga soalnya Dy masi usia 15bln jd nanti kalo Dede lahir apa ya sy bsa Adil gt ampun deh stress sekali rsanya bun 😒😒😒😒. Pdhal saat bgini tu kan btuh bgt dkungan suami ya to mlah ngerasak di bebani sy nya 😒

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami juga pgn anak cwe. Krn 4 anak cwo semuaaaaa... πŸ€­πŸ˜ƒ Puluhan cucu dari keluarga suami COWO semua... πŸ€”β˜ΉοΈ Sempet dia Kecewa pas USG cwo lagi. Dalam Hati Aku doa, semoga suami diberi petunjuk/hidayah. Eh bener aja, ada temen dia curhat sudah menikah 10 tahun belum dikasih keturunan. Lalu pas ke RS, Ada ibu-ibu nangis krn hamil kosong (istilahnya hamil anggur atau apa maaf kurang paham). Suami langsung Liatin saya. Trs Saya bilang, "Kita harus banyak-banyak bersyukur. Kadang Kita sbg manusia serakah bahkan kurang bersyukur. Punya anak cwo pgn anak cwe. Punya anak cwe pgn Punya anak cwo. Pdhl di luar Sana banyak yg merindukan bisa menimang momongan. Jutaan orang memimpikan ada diposisi Kita skrg, jadi banyak banyak bersyukur Pak. Diberi kesempatan Punya anak anak sehat"

Baca lagi
4y ago

saya juga anak perempuan bun, jangankan ngurus ortu, saya pun ikut alih gedhein ade", bahasa kerennya sandwich generation.. hehe tapi ya itu, ga leluasa.. semuanya harus ijin suami.. saya kadang cemburu sama suami yg bebas perhatian k ibunya dan keluarganya ga kaya saya bentar" ijin.. ya suami si engga rewel selalu ngebolehin, tapi beda aja rasanya tetep saya merasa sungkan.. mungkin kalo saya laki" akan lebih leluasa dan ga ngerasa sebersalah ini.. dan kenyataannya setelah nikah kita sebagai perempuan khn tanggung jawabnya suami, banyak ngikut maunya suami gimana.. yg seberuntung saya aja masih merasa sungkan ga leluasa bun padahal suami dan keluarganya baik :D

VIP Member

Sebenernya kalau (maaf) akhirnya bunda lahir anak cewek, ya itu salah suami bunda πŸ˜… Karena cewek cuman ada kromosom XX sedangkan cowok yg ada kromosom XY. Nah nanti salahin aja suami, kan harusnya "Y" berasal dari kromosom dia (XY), kalau akhirnya lahir cewek yaa itu berarti salah dia karena ga bisa ngasih kromosom "Y" dari "XY" dia 🀭 Sedikit intermezo Bun, sebenernya anak cewek-cowok sama aja Bun, toh diluar sana banyak bunda2 yg ingin banget hamil, bunda sering baca di app ini kan kalau ada yg minta didoain hamil, saran promil, cara hamil cepat, dll. Sebisa mungkin bunda & suami harus bersyukur apapun hasilnya nanti. Sering2 aja berdoa ke Yang Maha Pembolak-balikkan Hati πŸ€— Karena yg bisa mengubah hati hanya Dia πŸ€— Semangat Bun, fokus ke dedek aja ya bun

Baca lagi

kami juga pengennya baby boy untuk anak pertama.. pas USG 18w cewek walau dokternya belum berani klaim karna usia yg masih terlalu dini.. agak kecewa si tapi saya kasih tunjuk artikel k suami kalo jk itu tergantung sperm* suami, apalagi d keluarga suami emang lebih banyak ceweknya.. d tambah mulai dengerin ceramah kalo anak perempuan pun ada keistimewaannya, lama" kesentuh juga pengen punya anak cewek.. apalagi kita nunggu punya anak cukup lama, terus kehamilan pertama keguguran, jadi makin sayang dong sama kehamilan yg sekarang yg penting sehat.. ya saran saya si obrolin dari hati k hati bun.. anak laki" maupun perempuan itu ada keistimewaannya masing".. semangat ya

Baca lagi
VIP Member

Em saya pernah kok bun. Anak pertama saya laki2 sesuai sama keinginan bapak dan kakeknya. Setelah 9 bulan ternyata saya kesundulan(hamil lagi) pas udah 17w di usg katanya cewe. Raut bapaknya langsung berubah. Trus pas sampek rumah saya pillow talk sama suami. Apa yg buat dia kecewa kalo jk nya cewe.toh penentu jk kan sperma laki2.setelah beberapa jam saya pillow talk alhamdulillah suami makin sayang sama calon anak kedua nya. Mungkin bisa di praktekkan bun. Dalam pillow talk saya bicarain penyebab kecewa sama solusinya. Hubungan sebab akibatnya nanti. Saya gambarkan pada suami tentang masa depan yg bagus untuk calon bayi kami. Suami bisa menerima kok bun.

Baca lagi

Sebenernya apa yg salah sih sama anak perempuan, kenapa kadang ada laki2 kaya begitu. Padahal yg saya rasakan, saya 3 bersaudara kakak saya 1 cowo 1 cewe, yang paling berbakti dan peduli ke ortu itu malah anak2 cewe... pasti bakal butuh ko sama anak cewe... saya juga kemarin usg kata dokter JK nya perempuan, padahal suami sempet bilang ke keluarga kalo dia pengen anak laki2, tapi saya gak peduli bun. Saya tetap sangat sayang sama anak ini melebihi sayang saya ke bapaknya. bunda gausah sedih ya bun, diayukuri aja. Semoga kelak anak bunda jadi anak yg solehah, bebakti, cerdas, cantik dan banyak yang sayangi dia. Amiin

Baca lagi
4y ago

karna anak perempuan kalo udah nikah lebih banyak ngikut suaminya bun.. saya pribadi terlahir perempuan pun ngerasa ga leluasa berbakti sama ortu semenjak nikah, ngerasa bersalah ga bisa ngasih yg terbaik seperti yg d lakuin suami saya k ibunya.. :( juga ngrasa cemburu sama ade laki" saya yg bisa full bakti k orang tua..

Diksh tau dn diberi pengertian ucap bersyukur msih bnyk yg blm dikasih...klo si ayah.a bgtu dn si ibunya masih kefikiran saat khamilan sibayi dlm kndugan pun sudah merasa kedatagan.a tdk diharapkan...dn itu bisa jdi mmbuat psikolog si ank misal si ank tuh deket bgt sma si ayh.a tp dlm hati si ank tuh kyk ad yg kurng dn ttp canggung sm si ayah.a..dia sudah merekam ap yg di bicarakan diluar ...minta dilahirkan shat gtu aj klo minta cow tp maaf mit amit nauudzubilah klo allah berkhndak lain gmn ..gmn perasaan ibu psti bnyk yg mnylhkn...dn si ayah.a nyalahin dn gg suport gmn coba perasaan.a

Baca lagi

Cwek atau pun cwok sma aj bun yg pnting sehat normal gak kurang apa pun . Saya anak prtma cwok skrg lg hamil anak k2 jg cwok lg awalny memang agak kecewa krna sya pngen cwek biar sepasang tp suami saya gak mslh kok bun mlah dia yg semangatin . gpp ntar siapa tau anak k3 cwek . kita hanya bisa brhrap brdo'a tp tetap yg d atas mnentukan bun . lgian kita gak blh jg meminta dlm do'a reques kelamin . yg bs kita minta anak sehat gak lahir lancar gak kurang ap pun . ap pun yg d ksih adalah yg trbaik bun . syukuri aj bunda . cwek cwok toh sma aj bun .

Baca lagi
4y ago

Ya bun saya jg awal ny jg gak nerima tp suami mlah santai aj . toh anak itu rezeki mungkin memang blm dksih anak cwek siapa tau anak k3 nanti cwek hehe Lgian ambil positif ny aj bun bnyk kok dluar sana yg pngen punya anak mlah blm d ksih

Tidak semua yg kita ingin kan bisa kita dpat kn Bun , Allah memberikan yg kita butuh kan , mungkin anak perempuan lebih cocok untuk keluarga bunda , sabar yaa Bun , Allah lebih tua segalanya , klo allah bilang blom rezeki anak laki2 ya kita mau bagaimana pun itu lh yg kita dapatkan , lagian trgntung dri sperma yg laki2 klo kromosom Y punya laki2 insya Allah jdi anak laki , tpi klo suami ngeluarin kromosom X jdi ny cwe , tpi balik lgi Bun semua atas izin dan kuasa Allah , semoga suami bunda terima dg ktntuan allah

Baca lagi

Sama kaya saya Bun,anak pertama perempuan dan ini hamil anak ke dua suami dan saya juga berharap laki" karena biar sepasang dan kemarin USG 22 week posisi kaki menutupi bagian JK tp perkiraan dokter katanya perempuan lg,wlw pun pas pertama dokter blg perempuan lg wajah suami agak kecewa tp pas keluar dr RS tmpt USG saya kasih pengertian ke suami,mau apa pun itu JK anak yg penting bersyukur msh di beri kepercayaan sama Allah utk punya anak lg dan yg penting saya dan baby nya sehat wlw pun itu baru perkiraan dokter USG 😊😊😊

Baca lagi

Maaf bun cuma berbagi cerita, pertama hamil saya dan suami juga pengen anak cowok. Di keluarga suami juga banyak yg bilang sebaiknya anak pertama laki2. Insya Allah jk anak pertama saya cowok, tapi Allah berkehendak lain. Saya keguguran. Sedih dan down banget saya. Dari peristiwa itu kami sadar kalau gender itu ga terlalu penting, yg penting anak sehat sempurna dan sholeh. Alhamdulillah setelah itu saya hamil dan melahirkan anak perempuan yg sehat, sekarang hamil lagi dan hasil USG Insya Allah cewek lagi. Tetap bersyukur...

Baca lagi