hamil

dr pertama hamil smpe skrg sdh 12week, nafsu makan berkurang BB turun drastis.. sdh minum susu tp msh aja mual kembung. muntah sehari bisa 4-5x.. gk ngerti lg makanan yg masuk psti keluar lagi :') ada yg prnh ngalamin seperti saya gk bun? solusi dongg :')

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

akuuuuuuuu... aku awal hamil mual muntah parah.. mending bunda masih kuat, kalo aku sampe opname 2 kali dalam waktu sebulan loh bun. saking parahnya mual muntahnya. aku sampe hamil 4 bulan jg masih kembung2 bun prutnya.. tp alhamdulillah 4 bln lebih hamil dh sembuh total bun mual muntahnya.. sabar aja bun.. smua itu akan trlewati kok. klo aku dulu konsumsi ondansetron bun kalo mual.. itu diresepin sma dokter. kadang aku kehabisan obatnya aku beli di apotik bun

Baca lagi
3y ago

aku malah udah 4x masuk RS ...dan skrg mash 10w .... ondan yg generik/paten udah ga mempan , malah klo mnum ondan rasanya perut kyk diblend ... makin mual apalagi klo dikasih raniditine/omeprazole beuhhh tambah acak adul deh rasa perut .. terakhir masuk RS, aq ajak ngobrol debaynya ...lemes gpp pusing gpp yg pnting jgn mual muntah ..alhamdulilah dah 5hr g mntah

TM1 emang rawan mual muntah dan nafsu makan berkurang bun Saya juga gtu bb turun sampe stres sendiri mikirnya karna gak doyan apa2 Alhamdulillah di TM2 dan TM3 ini nafsu makan menggebu BB naik terus Awal sebelum hamil 47 turun 44 naik lagi 48 naik lagi 55 dan skrang 59 bun Hindari aja hal2 yg bikin bunda mual Makan atau minum yg seger2 yg bisa mengurangi rasa mual bunda

Baca lagi

Kalau aku dulu, makan nya yg rasanya netral, jadi ga terlalu berbumbu/berasa. Kayak sayur bayam gitu.. Makan nya pas anget anget, abis makan jangan langsung minum, biar gak langsung keluar lagi.. Aku baru bisa makan makanan yg rasa bumbu nya kuat itu pas 4 bulan ke atas๐Ÿ˜‚ dan sampe sekarang setiap abis makan harus langsung ngemil, kalo ga ngemil aku masih mual mual..

Baca lagi

Sama bun..aku jg ni 13 weeks masi mulmun, berat badan masih tetap, ga naik ga turun. Tiap x ditanya mau makan apa bingung, krn ga nafsu makan. Ga bisa masak juga krn bau masakan bkin mual.๐Ÿ˜ข Untungny buah2an ga mual, jadi aku perbanyak makan buah. Kata dokter ku disarankan makan eskrim krn lmyn ada kalsiumnya, dan ada proteinnya. Smangat ya kita bun. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

sama kaya aku hehe

Bawaan bayi bun, lumrah sekali. Saya jg ngalamin parah di tm1 sampe harus 2x opname ๐Ÿ˜ซ dikasi obat apa aja gak ada yg mempan, ttp mual muntah parah, apa2 gabisa masuk, susu aja gabisa bun. Haduuh badan smp ky tengkorak ๐Ÿ˜ญ obat nya cuman satu, WAKTU. Ttp harus dinikmati apapun rasanya keluhan di badan. Karna berjalan nya waktu semua akan perlahan reda

Baca lagi
4y ago

Saya dr dokter dpt obat mual tapi jarang bgt tak minum karena memang masih mual muntah. Minum susu keluar lg, nasi keluar lagi, ketela keluar lg, pir keluar lg, minum air jg kdg keluar lg. nelen makanan pun kudu dipaksa bgt rasanya di tenggorokan kagak mau turun makanannya. Tapi dipaksa ajalah mending masuk makanan muntah, daripada gak masuk makanan tapi muntah, lebih sakit ke semuanya, muntah kuning gt.

sy jg dr awal hamil smpai minggu ke 17 mual muntah parah bun,, baru minggu" ini aja udh masuk 18 week doyan makan. sblm hamil Bb sy 45 bun pas awal" hamil kontrol prtama - kontrol ktiga kaliny BB 41 trus, pas mau kontrol yg keempat BB trun lg jdi 39๐Ÿ˜ฌ tp pas hri H kontrol ny Alhamdulillah BB naik dr 39 jd 47 bulan ini aq blm kontrol lg

Baca lagi

waktu trisemester pertama sy jg mengalami hal yg sama, saking seringnya muntah sampek pernah keluar darah hingga sakit d dada, alhamdulillah sy priksakan cuma bawaan bayi.. sabar ya bun krena mual/muntah itu bawaan wajar tiap bumil, jgn lupa ttep makan sama minum susu bumil biar debay'nya ttp dapat nutrisi ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
6y ago

sy pakek prenagen emesis bun, yg rasa coklat

aku smpe 20w bun. 2x masuk ugd sm opname. hiperemesis... priksa aja bun. aku wkt kmrn turun bb 5kg.. dikasi obt ondansentron. kalo makan minum ya sebisanya aja. nasi sama air putih ga mau. karbonya aku ganti kentang/roti/cereal. sering bngt minum jus buah. bkin teh anget.. mnum es degan hehe minum susu ga mau jg soalnya...

Baca lagi

Sama bun aku juga ngalamin sampe skrng, dari awal kehamilan 6week-9week itu mual muntah parah apa yg masuk bakal balik semua aku coba makan roti buah2an sama saja dan kebetulan asam lambung jg lagi naik telat makan udh kambuh sampe dirawat di r.s bun, tp Alhamdulillah skrng usia 11week mual muntah berkurang bun

Baca lagi
TapFluencer

Bawaan bayi bun.. yg sabar aja dijalanin dinikmatin ๐Ÿ˜… sy kmaren sempet opname gegara 3hr berturut gabisa masuk apa" samsek sekalipun air putih.. dr bb 53kg mbrosot ke 47kg dan skrg 15w alhamdulillah mendingan muntah tinggal kembung everytime kudu sendawa teroooss hemm