Suami yang selalu menyalahkan

dr awal nikah smp skrg punya anak kayanya ak selLu salah dimata suami..ak tau ak salah,selalu berantakan krn cepet cape apalagu pas udh anaj walopun masih 2 bulan tp kadang kl dia tidru ak jg pgn tidur,suami slalu mrah kl kamar berantkan,marahnya kadang suka jd sakit hati,udh gt kl ak megang anak pasti ada aja dikritik, kl anak ak nangis ak pgn gendong,dia blg jabfan diangkat dulu blabla,pkony ada aja yg bikin ak jdnya enakan sndiri canggung kl ada suami dikit2 aku ada aja salahnya..giliran dia yg salah pst dia merembet kemana2 sampe intinya salahnya dikasih ke aku lagi alias ak lg yg salah, di ingetin solat pun bilangnta dia cape,tp ngeroko drmh ga berenti2..aku cape pdhl br setaun ak hidup sm dia tp ak blm prnh ngerasa ketawa terbahak2,pasti tiap haru kesel atau sampai nngis..kmrn temenku dtg jenguk ak baru lahiran..ak seneng bgt akhrnya ak bisa ketawa lepas. ada yg bgtu?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo ku bun...sekarang kan lg hamil bun, usia kandungan mau jalan 6 bulan,dr awal nikah,ribut trus,pasti berantem,,tp ga berantem berkelahi ya bun..๐Ÿ˜๐Ÿ˜ bawaan nya itu kesel bunda,,apalagi klo soal ngeroko,aku plng benci bun...ya klo ngerokonya d luar rumah sich ga apa2,sebelnya klo dah d dlm rumah,apa lg d wc,,hadeh aku suka marah2...tp suami ku baik,cuman susah d bilangin...๐Ÿ˜

Baca lagi

Alhamdulillah semenjak hamil, suamiku sering bantuin nyuci baju, nyuci piring, nyapu, buang sampah, nguras wc, ngpel, bahkan bikinin sarapan buat aku. Tapi emang kadang kalo dia lagi sensi atau cape kerja dia juga suka ceplas ceplos komplen segala macem, dari mulai masakan, cucian, dsbnya. Intinya saling membantu aja sih.. daripada saling menyalahkan. Semangat yaaa mom :)))

Baca lagi

Yang sabar ya bund, terkadang memang ada seorang suami yang gak mengerti capeknya lelah nya mengurus merawat anak, karena dia hanya bica bicara saja gak melihat apa yang istrinya lakukan, tapi jika suaminya tau ajaran secara islam seharusnya dia membantu istrinya bukan malah menyalahkan nya atau mencari-cari kesalahan dari istrinya, banyak-banyak istighfar bund

Baca lagi
VIP Member

paling klo komen berantakan , aku beresin aja langsung , memang resiko seorang istri , tapi jarang ngomen sih , kebanyakan dia yg ikut beresin , maklum punya anak TK dan sekarang lagi hamil gede , kadang rumah engga k urus karena udah engga nyaman sama perut , dan gampang cape . tapi alhamdulillah klo untuk sapu* , beres* , lap* debu , ngepel suami masih mau .

Baca lagi

Emang sebaiknya begitu Bu, ada waktu tdr aja. Kalau saya kebalikan nya Bu. Kalau anak tidur, saya malah ngerjain kerjaan rumah. Semua saya kerjai. Dan itu hampir setiap hari ritme nya begitu. Sampai suami kesel, krn saya gak tidur2 , kasihan lihat saya. mata saya udah mirip panda. Tp saya senang Bu, rumah rapi , jd gak sumpek ngelihat nya. ๐Ÿฅบ

Baca lagi

Ohh ini inti masalahnya dr males solat bun . kalo jauh dr Allah ya gitu idup dia pasti berantakan . istri jd kebwa2 . bnyak 2 d doain aja bun . klo lg tdur bunda pegang kepala sama dadanya ada doa buat ngelunakin hati orang bun d baca aja mudah2n bisa membantu

sy jg sering bgt dikomen berantakan bgt... dan sy sering jg nangis krn hal itu. gmn gk kesel. suami mah gk ngrasain 24 jam sm anak. tp saat sy nangis suami sy minta maaf bun, tp diulangin lg ngomong gt lg sampek bosen skrg kalo lg komplain aku diemin aja

untung suami saya egk gitu Bun, dl awal hamil cuek sampai aku kewalahan tp semenjak tau temen2e istrinya pd amit2 keguguran Krn kecapekan , suami saya jd takut , saya skrg sering dibantuin nyuci piring, nyuci baju, masak,, skrg udah Ndak stres LG,

Sama bun,, kalo suami kdg ngomel2 sih, tp saya jawab gini "maaf mas, kalo boleh mnta tolong bantuin ngelipet baju" biar nggk berantakan.. alhamdulillah walaupun sering komplen, kdg mau bantuin jg, kdg kesel jg sih apa2 harus sesuai keinginannya.

Komunikasi kan aja sama suaminya bun, sebagai istri pastinya tau gimana cara menghadapi suami, gimana cara cari waktu yg pas buat ngobrol, kalo di biarin berlarut-larut malah kasian anak yg ngerasain suasana rumah gk nyaman