8 Tanggapan

Jujurnya, membenci itu yah pasti dosa :) Tapi bisa dimengerti oleh saya, karena beda kebiasaan tiap2 keluarga, apalagi stlh nikah... ekspektasi thd orang yg dkt pasti naik... Mertua ingin menantu spt ini itu, Menantu ingin mertua spt ini itu. Istri ingin suami spt ini itu, suami ingin istri spt ini itu... mana ada yg ngomong itu jelas2 sblum pernikahan... toh blum dijalani, yah, bisa aja ngga tau... Saran saya, relakan jika mertua minta uang... utk ikut campurnya, ambil aja yg intinya... bukan perasaannya :) Karena sulitnya, tdk mungkin minta keluar... kecuali suami sendiri yg ajukan... anda jangan sekali2 yg ajukan utk keluar dan kos, kontrak, dll... bisa tambah runyam

VIP Member

pastinya dosa bund.... banyakin ikhlas dan sabar apalagi mertua cm punya anak satu2nya (suami bunda) ini fase yg hrs bunda lewati krna beberapa menantu pasti pernah melewati yg seperti ini (mertua yg suka ngatur ini itu, minta uang, nuntut ini itu) tp bunda jg hrs tau.. laki2 tanggung jawabnya k ortunya dan perempuan yg sdh menikah tanggung jawabnya suami smoga bunda bs berpegangan pd ini... InsyaAllah rumah tangga bund akan langgeng aamiin.. soal uang atau apapun itu bunda ikhlasin aja apalagi untuk ortu InsyaAllah akan berkah... Allah Maha tau... akan ada aja rejeki bunda... ☺

saya juga merasakan Bun, kalau masalah uang sh mertua ga pernah nuntut Bun, tapi ya itu bawel terus suka ikut campur, ngatur ini itu, pas masih hamil saya masih ngertiin mungkin karna lagi hamil jadi saya bawaannya emosi terus , ga suka sama mertu, coba sabarin aja, lebih banyak diem, eh taunya pas udah lahiran makin menjadi , mau coba ikhlas, sabar, tapi susah Bun kadang jengkel lagi, susah banget buat bener2 ngilangin rasa ga sukanya tuh, kayanya harus pisah rumah jadi adem ayem Bun

bukan soal siapa nya kita menaruh rasa. tapi ini justru soal rasa yg kira taruh ke org tsb. mau apapun kondisinya.. lebih baik utk tidak membenci bun..

maksudnya, bukan soal siapa orangnya. tapi soal yg kita rasain bun, apapun situasinya walaupun orang itu menyakiti hati kita.. jangansampai kita punya rasa benci.. karena bikin penyakit hati doang. makin sakit kan udah mah disakiti oleh perilaku atau kata kata org itu, trus kita tambah pake rasa benci. aduuuh.. gak tenang pasti

Mungkin bawaan bayi didlm bunda, yg sabar aja ya. Selagi kebutuhan bunda terpenuhi gpp bunda, uang suami bundakan sebagian uang ibunya jg sebenarnya.

tapi saya bugah bunda setiap hari mkinta uang belanja 100 rb bila saya yg dirmh lbr kerja masak enak gak smpe 100 rb ibu nya pengangguran sih jdi gak ngerti susah nya cari uang krna dia hanya minta

VIP Member

Kalau diniatkan menikah dengan suami berarti ibunya adalah ibu kita juga, insya Allah ga akan muncul rasa begituuu

iya saya tau apakah gak begah juga selalu ikut campur dlm rmh tangga saya, dlu pacaran aman2 aja setelah nikah belang nya ketauan.

Itu uda kewajiban ank laki* memberi sdkit harta bagi ibunya bun..

iya tau tpi suami saya jga sdh muak krna setiap hari minta 100 rb gmna dong 100 × 30 = 3 juta gaji saya sma suami abis lah blm kebutuhan lainnya

post 2th lalu

Pertanyaan Terkait