42 Tanggapan

Sebelum hamil sekarang,saya juga begitu bunda, 2x ke dokter masalahnya penebalan dinding rahim, darah haidnya ga mau turun betah di perut sama kata dokter hormonnya buat haid ga teratur di kasih obat ga lama dari situ haid, 2 bln kemudian telat lagi ternyata telat lagi, kata dokter mah ada jaringan di bawah rahim berbentuk rantai itu yg sebabkan darah haid terhalang keluar, katanya mah lemak jadi saya di suruh diet padahal saya mah udah kurus haha.. Biasanya siklus haid saya 40 hari, cuma semenjak di urut perut pasti selalu telat, Alhamdulillah setelah bolak balik ke dokter terakhir Haid bulan Desember 2019, sekarang udah hamil 21 Minggu, semangat bunda ttp ke dokter apapun hasilnya kita harus usaha jgn nyerah, saya plng dari dokter pasti nangis, untung suami saya selalu nenangin wlw nikah ampir 2 thn belum hamil suami saya blng, memang belum rezeki jgn sedih, kita usaha lagi haha..

Sama-sama bunda, tetep berdoa Bun semoga hasilnya terbaik

Biasanya klo 8minggu sdh keliatan kantongnya bunda,,, saya priksa 6minggu sdh ada tpi krn janinnya belum keliatan biar pasti apakah hamil kosong atau bnr bnr hamil dr menyarankan usg transvagina,, dan tara janinnya keliatan dg jelas. Syukur kepada yg kuasa. Setelah penantian hampir 6th,,, cm minum obat herbal dan berencana melakukan program ivf awal tahn, tpi tuhan memberikan mukjizatnya sekarang sdh 26w🙏 saran saya sih cari option kedua bunda ke dr kandungan yg berbeda

belum tentu telat haid itu hamil bun,. Saya lepas kb hampir setahun tp ga haid sama sekali selepas kb.. Tp tau2 nyoba tespek eh ternyata aku hamil, pas USG sudah 5 week.. Kaget ya, antara percaya atw tidak.. Karena bnyak orang bilang, klw lepas kb belum haid itu blm bisa hamil.. Tp saya sudah membuktikan hal itu kurang benar.. 😅 Sekarang alhamdulillah sudah 19 week dan sehat..

Makasih bun..dan selamat atas kehamilamnya..

Saya juga waktu awal nikah perna smpe 3 bulan tdk haid sempat seneng di kira udah hamil eee setelah d testpack garisnya cma 1 tapi saya ngak percaya jd saya ke bidan dan trnyata kata bidan belum ad janinnya mungkin itu krna trlalu capek sehingga mempengaruhi hormon kita bun. Jd sabar ajaa bun dn trus berdoa dn brusaha😇👍

Ya bun makasih..

VIP Member

Saya baca postingan bunda, kyknya bunda gak hamil sih.. Soalnya bunda Ada posting testpack tapi Saya liat cuma garis 1. Sepertinya bunda mengalami pseudocyesis (kehamilan palsu) ciri2 memang mirip orang hamil... Tapi kenyataannya tidak hamil...😢😢😢

😭iya bun makasih...

Telad haid bukan berarti hamil Bun syaa dulu prnah telat haid hampir sebulan sya kira hamil trnyata tidak stlh itu darah haid kluar stlh telat hmpir sebulan .. tp alhmdulillah skrg udh dikasih kepercayaan smaa Allah 😊

Sblum nya pernh telat haid smpai selama itu bun?? Klu trlambat haid sih bisa jdi krn prgntian hormon stlah nikah. Tp ga tau smpe 8 minggu bun Klu udh diusg hasil ny negatif. Dokter ga ngsih solusi apa apa gtu bun?

Udah TP belom ... hasil x positif apa negatif. Gak mgkn dokter blg gak ada klo mmg hamil. Wlpn telat haid belom tentu hamil.. Bisa jadi krna hormon aja. Soalx awal2 nikah sy juga gitu kdg smpe telat haid 15 hari.

Duh kalo aku mending TP dulu bun, berkali2 di hari yg beda baru USG karna sering bgt telat berbulan2 tp hasil negatif

VIP Member

mungkin hanya telat menstruasi saja bisajadi kan. pengaruh hormon mungkin atau kelelahan juga stress bisa memicu telat menstruasi. klo emang blm yakin coba testpack dirumah apakah positive atau engga

Makasih bun

VIP Member

Telat haid itu bukan berarti hamil bun itu bisa jdi pengaruh hormon, tpi klo bnda di tp positif garis 2 dan udh di usg gak ada apa" takut nya itu hamil bo,ektopik / hamil anggur