consult

Dok ingin bertanya usia kehamilan saya sudah masuk bln ke 2 artinya mnggu ke 8 yaa tpi kok blum merasakan apa2 y

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Msih blum berasa bunda detak jantung janin cuma bisa diliat lwt usg kmren saya usg 7 weeks udh ada djj nya tp kita blom ngerasain sndri nti pas usia kehamilan 4/5 bulan biasanya sprti kedutan trus setelah nya bru deh berasa tendangan

8mg terlalu awal bund, kl d usg pun baru keliatan bakal janinnya, itupun tergantung dr rahimnya bunda, kadang ada yg usg 8mg tp blm jelas bakal janinnya. Kl mau usg saran.q si mending pas 12/13mg, itu si kata dokter.q.

usg bund kalau penasaran... lagian 8w kita blm bisa merasakan apยฒ... nanti 4blnan baru bisa merasakan gerakan halus itu juga kalau bundanya peka ๐Ÿ˜... kalau detak jantung bisa di denger pake dopler kalau gak usg...

4y ago

Hehehe pantes blum berani usg bund

Maaf sya bkn dokter tpi menutur pengalaman kehamilan awal tm1 aku rasain waktu hamil 8 minggu itu nafsu mkn bertambah ,ga mual,ga muntah,ga merasskan apa2 cuma ngantuk doang sma kedinginan terus.

4y ago

Maap bru dijawab bunda2๐Ÿ˜๐Ÿ˜ .Alhamdulillah heheehehe

Belom atuh bun saya juga usia 3bl suara detak jantung nyah juga cuman dek dek gitu juga blom sering usia 4bl baru kenceng gerakan nyah juga baru terteran di usia 4bl belum nendang2

Disini ga da dokter bun, semua disini rata2 bunda awam yg sama sama baru belajar, sepengalaman sy 8 minggu blom berasa apa2 bu, sy jalan 14 minggu juga blom berasa apa2

Maaf bund..setau saya kalo mau consul.. pake aplikasi alodokter,atau halodoc. Disini rata2 bapak2,bumil,busui,dan ibu2 yg udah punya anak ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ™

Disini yg jawab para bumil bun, bukan dokter, 8week paling masih ngerasain mual, muntah, lemes kalo untuk janin belum terasa apa2 bun.

Aku bukan dokter bun๐Ÿ˜‚ 2 bulan masih biasa aja lah. Udah 5 bulanan baru kerasa kaya kedutan tendangan janin mungil

Terima kasih para bunda sekalian yg telah berpengalaman untuk ilmunya ๐Ÿ˜€ maklum saya hamil anak pertama