janin kecil

Djj normal bb sy tiap bulan juga naik tp janin msh dibilang kecil tinggi fundus jg cuma 22, sedangkan uk janin 25w. Apa ada yg sama seperti sy? Tolong sharing pengalaman nya ya bun

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund, kayanya it mash normal deh... Tp klo mau lebih jelas lagi, usg bund.. krn tinggi fundus kurang akurat utk merepresntasikan bbj.. Pengalaman sya priksa di bidan, tfu 3 jari bwah pusat saat uk 16w. (Kta bidan tfu segitu utk yg uk 20w, jd baby sya kebesaran katanya) Pdhal sya usg 3 hri sbelum kebidan, bbj normal... Mending usg aja bund..

Baca lagi
VIP Member

Kalau ngukur dr fundus kayanya hanya perkiraan ajah bun.. Itu yg dr luar.. Yg sudh canggih dn diukur dr dalem aja sering salah jg (usg).. Jadi santai aja ya bun.. Semoga yg pnting sehat normal selamat aamiin

Usg aja bun yg lebih akurat. Karena nanti dari lingkar perut bayi bisa keliatan bbj nya berapa dan terlihat dgn lingkar perut segitu apakah tergolong normal atau terlalu kecil bayinya

sama bun, usia kandunganku 26 week posisi janinnya jd msh lintang.. disuruh makan yg manis2 es cream atau apapun.. smga kita bisa sehat2 yaa keduanya dilancarin persalinanya

Coba usg bun biar ketauan bbj nya .. Biar d jelaskan jg sama dokternya untuk uk segitu bbj nya normal nya range brp gram .. Klo tinggi fundus saya gatau soalnya 😬

Tinggi fundus gabisa menjamin bu mending usg aja supaya yakin deh,karna usg juga bisa salah tp dibanding ukuran tinggi fundus usg lebih valid menurutku

Kalo mnurut saya tinggi fundus itu gak ngaruh deh bun , buktinya banyak tuh yang model2 perut nya pada kecil saat hamil tp bayi nya normal2 aja πŸ˜„

4y ago

Iya bun kalo kegedean nanti susah keluar nya , bisa2 sc katanya sih gitu

aku dlu UK 28week fundus hanya 23cm bun, bidan juga sempet bilang nanti lahiran paling mentok 2,5-2,7 aja, eh alhamdulillah dede bisa lahir 3kg

VIP Member

Barusan searching di google katanya semakin besar usia kandungan maka semakin kecil tfu nya. Soalnya saya 32minggu tfu 29 tp bbj nya 2,1kg .

Usg aja bun....kemarin aku waktu kehamilan umur 25 weeks tfnya cm 15cm tpi setelah di usg BBjnya 750 kta dokter normal