2 Tanggapan

VIP Member

Trimester 3/menjelang persalinan biasany mulai sering ngerasa sakit pinggang/punggung bun tpi itu normal krn kn kandungan yg membesar, badan pegel2, kaki/tangan kesemutan, ditambah lagi badan cepet banget capek, n cepet ngantuk, saya kmrin malahan ngga ngapa2in aja ngerasa capek n ngantuk trs, perut mulai sering nyut2an /kontraksi palsu dan agak nyeri juga ap lgi pas dede di dlm brgerak. Miss v mulai nyut2an juga. Tetap konsumsi vutamin, obt tmbah darah, kalsium dll yaa bun. Usahakan bnyk gerak tp jgn ngangkat berat, mulai senam hamil(bisa liat di youtube atw googling), latihan jongkok brdiri jongkok brdiri. Semua nyeri yg di rasakan normal bunda yaa, tpi klo nyerinya ngga brnti(misalny rutin 10menit sekali) n ada kluar lendir atw flek segera ke dokter bun yaa bisa jd itu tanda2. Sehat selalu bunda yaa semoga lahiran nnti di lancarkan bunda n dede selamat😊💞

Iyaa bun disni saya lagi ngerasain nyeri punggung dan badn pegel pegel mudah cape tpi klo buat tidur masih sedikit susah buat tidur bun saya tiap pagi jalan pagi dan senam kegel gitu iya walaupun sbntr hehe.. Kasih saran dong bun biar enak tidur..

Pertanyaan Terkait