10 Tanggapan

VIP Member

kalo menurut artikel dokter yg saya baca sih pake korset buat ngurangin nyeri pasca melahirkan.. buat mencegah baby blues juga krn bunda bakal ngerasa lebih nyaman dan rileks kalo soal ngeratain perut saya gak yakin sih.. kalo mau rata ya olahraga.. sepanjang saya kuliah yg dijelasin sama dosen fisioterapis dan dokter2 rehab medik ya gitu, olahraga kalo mau rata 😅😅

saya pake korset cuma supaya ga kerasa "jatuh" aja perutnya. biar enak aja pas beraktivitas. setelah kulit perut mengencang ya ga pake lagi. yang jelas sebelum hamil aja perutnya ga rata, kalo setelahnya jadi rata namanya ajaibbb 🤣

saya pake bengkung selama cuti hamil, enak banget di perut, pas masuk kerja masih ganti ke korset..😅 sebulan aja trus udah deh lagian perut udah lebih singset jg, jd lepas korset jg.

nggk pake sama sekali... pake korset pas lahiran anak ke2 cuma seminggu doank.. gk betah 😂😂😂😂 tapi perut aman.. masih tetap rata mgkn krn aku kurus...

sama mak. aq beli korset mama choice di pake cuma semingguan.. gak betah 😂😂

sbnernya ga ngejar perut aja sih. yg saya rasain tuh nyaman aja pinggang jd ga ngilu klo duduk terus krn nyusuin

VIP Member

saya pke bngkung anak pertama full 40 hari. anak kedua jarang tpi msih pke bengkung pnjg 10m

saya 3x beranak perut rata aja sih. ya pling gelambir dikit tpi ngga kelihatan bgt.

mau nanya Bun yang melahirkan sesar gapapa juga kah pake korset?? bekas jahitannya gimana?

saya pake.. sekitar 3bln. ya sampe rata lagi aja perut baru saya berenti pake

Saya pake bund, tapi hanya sebulanan kurang lebih

saya pake korset sampe 5 bulan pasca melahirkan

Pertanyaan Terkait