19 Tanggapan

Saya udah lahiran secara SC tapi CITO bund tanggal 17 Agustus 2023 diusia kandungan 36 minggu dengan BB. bayi ny 2,89 Kg PB.45 Cm.. Seharus ny jadwal SC yg sudah di tentukan dokter kisaran tanggal 28 Agustus sampe 2 September (Karena disitu usia kandungan 38 minggu). Tapi qadarullah... baby ny di dalam udah gak sabaran mau keluar. Dari tanggal 14 Agustus udah mulai ada kontraksi (saya kira kontraksi biasa) karena saya kan emang lagi bedrest total posisi ny di rumah karena Letak Plasenta dibawah (Previa ). Tapi sampe tanggal 17 Agustus siang kontraksi makin kuat, pinggang makin sakit, tiap pipis sakit, udah keluar cairan dari vagina terus2an. Karena gak kuat minta bawa ke RS (maksud hati minta opname dulu karena gak tau kalo itu tanda mau lahiran) soal ny anak pertama jg SC lahiran ny. Sampe IGD di cek sama bidan di RS, udah ada pembukaan 2 mau ke 3. Akhir ny persiapan SC ny dadakan semua di IGD. Sempet di kasih Suntik pematang paru janin jg sblm SC. Kelar persiapan langsung di bawa masuk kamar operasi. Alhamdulillah baby ny lahir sehat, selamat, lengkap tanpa kurang satu apapun.

sering lapar bun, bb tiap minggu naik 1kg ampun, kalo laper entah knp bayi nya makin lincah, kdg jam 2 malem ga bisa tdr kalo ga makan lagi, krn takut kurang tdr terpaksa makan .. takut bgt bbj naik blm usg lg terakhir d 35w udh 2,6kg.. cita2ku lahiran 3kg aja 🥺🥺🥺🥺

Sama kl lapar gerakan mlh lincah pdhl dl tm 2 lincah pas kenyang. Mulai kurangin yg manis bun tp bwaan dr prtm hamil ngrmil manis trs

hpl 6 sept bund. udah masuk panggul nih, tapi masih aktif banget geraknya, sering bak aja sama pegel² mules perutnya konpal.

konpal aja 🥲 udh makan nanas, durian, jalan2, ngepel jongkok, senam ga ada perubahan

bu reni, minum minyak kelapa buat kelahiran lancar mitos ya bu, karna apa yg kita minum ga lewat jalur lahir, tapi mampir ke dalem lambung

aku ini lagi pembukaan 2 , perut kenceng , sama bab mencret , tapi belum kerasa mules hebat , ...

Aku juga lagi ngerasain perut kenceng terus, sama mencret jga. Apa aku udah pembukaan jga. Tapi belum ada keluar flek sih

2 september belum ada tanda2 bund wkwkwk tapi udah masuk panggul masih aktif dedeknya juga.

aku hpl 4 september mlm ni lgi ngerasain perut bawah sakit dibuat jalan apa lagi

sama bun hpl 4 september,udh beberapa hari ini sakit buat jalan,saya hamil baby twin bun

sama bun blm ngerasain apa2 nih, paling perut suka kenceng tp nnti ilang lagi.

buat jalan sakit bgt bun.. apalagi klw mau tidur mau gerak rasanya sakit bgt di area Miss V

Iyah ka. smlm ajh smpe gk kuat mau dipindah posisi

VIP Member

aku hpl 5 september tpi udah launching tgl 14 agustus kemaren ini bund 🥺

masuk minggu ke 38 bun, alhamdulillah BB aman bun , sya lahiran soalnya lilitan 2x dn itu erat trus DJJ bayi jg abnormal makanya waktu tgl 14 itu waktunya kontrol langsung di sruh SC bun