wajar gak

Disini ibu2 hamil jalan 9 bulan normal rata2 berapa kg bb ibu ny.? Kmren aku usg berat janin nya 2.4 . Dan sekarang berat badan aku udah mendekati 80 kg sebelum hamil 45 kg.. Kira2 ada yg sama gk? # bukan nanya ukuran perut ya ??

581 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sy sudh msuk 38w bun,, normal berat bdan sy 58-60 kilo..tpi kmrin trakhir ngcek buln nov. debay beratnya 2,5 kilo.... trus berat sy 64.. naiknya dkit😁.. berat janin pas usg hnya prkiraan aja bun,,sring kok mleset, ank kdua sy dlu jg gtu, trakhir usg 9 buln ktanya berat gk sesuai sma usia kndungan, eh bbrpa hri stlah usg ketuban mrmbesss, pas lahir beratnya 3 kilo, pdhal perut kcil loh...

Baca lagi

Naik bb utk bumil itu berkisar diantara 6-13 kg ya bun kalo kata spog aku. Biar abis lahir baliknya gampang, trs nanti pas anak dah lahir mau jongkok dll gak cepet engap. Sama jaga2 pas menyusui bakal naik lagi. Aku sebelum hamil emang udh terbilang gemuk 65kg. Tp aneh begitu hamil kenapa susah naik nya. Udh 26w naik cuma 4kg. Tapi alhamdulillah yg di dalem bbj nya aman.

Baca lagi
5y ago

Iya bund bener itu bund.

VIP Member

Aku sebelum hamil anak kedua ini beratku 58 kg bun. Setelah hamil skrng udah masuk 8 bulan beratku udah 76 kg.πŸ˜‚ Tapi di badanku gak terlihat gemuk krn tinggiku mungkin ya 168 cm. Berat baby ku bagus, kata dokter sih nutrisi makanan nya ke baby semua jadi gak berdampak ke fisik ku. Seneng sih jadi gak perlu diet2 lagi sehabis melahirkan.πŸ˜‚

Baca lagi

Dulu hamil anak pertama dan k2,,sblm hamil 55kg-60kg, hamil 9 bulan 78kg,,,babynya beratnya sama2... 3,5 kg...cowok keduanya Hamil anak k3 dr 65 kg k 75kg..babynya cewek dgn brat 3kg... Nah ini d khmilan k 4 ini,,,dr 65kg ,skrng 70 kg🀭 Uk 21 minggu. Tnang aj bun ntar klu udah lahir,bgadang mengASihi BB nya jga bakalan turun perlahan.😁

Baca lagi

Mash gadis dlu 48kg bb q.. pas mw nikah 50kg.. pas hamil turun 2kg.. dan terakhir mw sktr seminggu lhiran 56kg.. 4minggu mw lahiran bbj bayi 2,6 lahr 3,8kg tp alhamdulillah normal wlwpn bb bayi segde itu..Udah lepas asi ank q bb q naik trs tiap bln jd 59kg..ini hamil ank q 2.. pas hamil tm1 trun hampir 5kg.. skrg dah tm2 dah 59kg lgπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Wow hampir double bunπŸ˜† saya bb awal 56 tp mabok parah ditm1 turun 7kg jd 49. Skrg 35w baru naik 8kg jd 57πŸ˜‚ dan itu larinya keperut semua, badan saya tetep kurus gak kaya sebelum hamil yg berisi. Alhamdulillah bbj terakhir usg pas 32w 2,1kg, kl skrg hitungan tfu udh 2,5an hihiii

Klo saya sblm hamil sktr 65kg skrg pas hamil 75kg, td USG UK 37w1d sktr 2700gr. Klo kata bidan masih batas normal.. kecuali makan yg manis2 nambah lg bbj nya πŸ˜‚πŸ˜‚. Tp saya sdh smpet dikasih saran sama dokter kurangi manis2 dan karbohidrat biar ga over BBJ nya Bun..

VIP Member

kalo menurut saya g normal bun, soalnya kenaikan BB bumil max 20kg kalo bumilnya kurus ,apalagi bb janinnya hanya 2,4kg. kemungkinan nutrisinya ke bunda semua itu. saya dulu hamil naik 11kg dr 38kg ke 51kg itupun pas USG 9 bln bb janin udah 3,5kg.

hamil anak pertama awal bb ku 48kg dan berakhir di 65kg dengan bb bayi pas lahir 3,3kg. skrg hamil anak kedua lebih parah, awal hamil bb 48kg, minggu ke 32 udh 64kg dengan bb janin 1,8kg. kayanya naik nya kebanyakan ke emaknya ya😁😁

Banyak juga naik nya bubd,, tp baby cm 2,4,, sisanya nempel d bubdanya kynya πŸ˜‚,, kalo saya malah k si baby nya yg montok, mknya skrng mulai nahan2 diri bwt makan yg banyak karbohidratnya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚,, sehat2 ya bund dan calon debaynya