menyusui

Disini apakah ada yang sama dengan yg saya alami.. saya melahirkan BB 64. Setelah satu bulan melahirkan BB 53 sekarang 2 bulan setelah lahiran naik jadi 56,8.. BB anak pas lahir 2,7 kg sekarang 4 kg. Kata bidan BB anak saya kurang.. kasih solusi Bunda

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

BB lahir 2.7 KG Sekarang usia bayi nya 2 Bulan BB 4 KG, jd naiknya 2 bulan 1.3 KG atau diambil rata-2 650 gram per bulan Kalau bayi 1-3 bulan harus naik 600-900 gram / bulan Jd memang Bunda baby nya pas dibatas pas aja baby nya, Kalau ASI eksklusif , mau naikin BB bayi coba disusuin paling tidak 3 jam sekali dan pastikan payudaranya kosong ya Bund Jd ASI kita ini ada 2 kandungannya - fore milk ( kandungannya bny gula , keluar di 15 menit pertama hisapan ) - hind milk ( kandungannya bny lemak yg membuat baby gembul ..ini keluar setelah 15 menit hisapan ) Jadi pastikan kalau menyusu harus kira-2 30 menit supaya baby dapet hind milk nya yg bikin BB nya naik. Semoga membantu โ˜บ๏ธ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

Oh iya Bund, kalau dokter saya bilangnya setelah 15 menit hehe โ˜บ๏ธ..mungkin kira-2 diatas 10 menit ya โ˜บ๏ธ๐Ÿ™๐Ÿป. Iya betul keduanya sama-2 pentingnya โ˜บ๏ธ๐Ÿ™๐Ÿป

Bunda sdh cek di KMS? Jika grafik msh di garis hijau menurut saya normal. Coba lbh sering di Susukan Bun, setiiap 2 jam

VIP Member

Konsul DSA