12 Tanggapan

prnh bun 😔 smp hopeless bgt, prnh mikir knp sih ya org org kalo abis nikah pd kaya raya? sdgkan aku? hbs nikah brp bln lgsg isi, galama bnyk ujian ini itu apalagi hamilnya pas jaman covid jd terasa berat bgt, smp apapun di jual krn dulu suamiku bkn pekerja tp ada usaha. Tabungan sih ada tp buat jaga jaga buat lahiran krn dulu kandunganku ga ada mslh jd pengennya normal dan lahiran pervaginam di kotaku, di bidan khususnya kls 1 7jt/mlm blm obat dan rawat bayi ,tp ternyata hrs sc alhamdulillah ada bpjs jd terbantu sekali. Bun, percaya deh rezeki anak tu ada aja, bismillah semoga lahiran nnt anak bunda akan membawa rezeki yg banyak, krn ketika anak saya lahir rezeki dtg bertubi bertubi bun, yg td nya aku hrs jual tv, kulkas , mesin cuci, jual emas sblm nikah dll utk nyambung hidup , skrg udh ada lagi semenjak anak lahir, suamiku dpt kerjaan jg alhamdulillah ckp, skrg ujianku hrs merawat jompo bun dan ini bnr bnr berat bgt, aku smp kepikiran mau balik saat hamil lg, krn saya sm suami emg kesusahan dlm ekonomi tp kami bahagia, skrg kami serba ada tp kyk ga seneng aja, ada aja masalahnya, saya kyk org gila uring uringan krn ga mampu urus lansia + toddler. Alhamdulillah suami izinin buat hire pengasuh utk anak saya tp ga nginep. Tp, biar gitu ttp aja masih ga sanggup krn saya jg capeknya terasa krn hrs ngurus rmh dan ayah saya yg cuma bisa tiduran 😭. Pokoknya ttp berdoa, usaha, ikhlas bun 3 itu kuncinya, insya Allah pasti bakal di ganti sm Allah saat lahir anak nnt.

VIP Member

saya bun bukan cuma diuji ekonomi aja pas hamil 1-3bulan mama 2x masuk RS dan icu, pulang ranap mama di rs diusir sama yg punya kontrakan dgn alasan kontrakan nya mau diperbaiki alhasil saya bantu carikan uang buat pindah dan bayar kontrakan trus bantu angkat² pindahan nya jg disisi lain suami diuji ekonomi nya bener² susah banget sampe makan sehari² dan biaya anak sekolah harus dibantu sama mertua saya pas saya hamil 6 bulan diuji lagi dengan meninggal nya mama dan saya harus bertanggung jawab mengurus adik saya satu² nya sedih banget rasanya bahkan kadang² sampe nangis sesengukan 😭

Sama bun, usia kandungan sdh 12week blm d bawa usg dan blm cek lab, baru periksa bidan aja. D suruh beli vitamin ini itu ga kebeli cuma sedikasihnya dr posyandu aja itu jg cuma cukup brpa hari. Mau bikin kis tadinya hrs urus surat pindah suami dan bikin kk dulu disini ttp harus bayar buat urus surat pindah suami, bikin kk, bikin kis tp blm ada uangnya. Rasanya udh nyerah aja sama kondisi ekonomi. Mau pinjem2 k sodara atau pinjol tp mikir lg takut ga kebayar dan rasanya malu aja kalo hrs pinjem k org. Cuma bisa berdoa supaya janin sehat sempurna ga kurang apapun🥹

Wah makasih infonya bunnn. Tp untuk update ktp gimana ya? Soalnya status ktp aku sm suami masih belum menikah

Sama buun. Aku juga gitu. Aku baru hamil di usia pernikahan 3th. Ibaratnya masih proses merangkak untuk menstabilkan perekonomian, tp Allah sudah menitipkan kita rezeki lebih yaitu anak dalam kandungan. Aku cek kehamilan dipuskesmas juga Bun pakai bpjs, untuk usg juga mungkin pakai surat rujukan dari Puskesmas. Tp percaya saya bun setiap anak itu bawa rezeki. Semangat para calon ibu yg menantikan kehadiran buah hatinya, semoga kita dilancarkan dan dimudahkan dalam mencari rezeki. Aamiin

VIP Member

sempat merasakan Bun tapi cuma bisa pasrah sama Allah dibarengi doa dan ikhtiar perlahan Allah kasih rezeki walaupun tidak berlebih tapi Alhamdulillah Allah masih mau bantu dalam kesulitan ini, bunda tetep semangat ya InsyaAllah akan ada rezeki yang tidak diduga apa lagi sedang hamil nanti pasti ada rezeki utun

saya kadang suka berpikir katanya Allah bakal buka rejeki disebuah pernikahan. tp ternyata rejeki seret bgt. sampe mau beli perlengkapan minyak telon anak aja gak enak. mana saya gak kerja. klo kerja ninggal anak dan gak mungkin titip mertua yg udah tua². kakinya sering sakit jg🥲

mungkin kebanyakan pasti samaa Bun tapi bunda tetap semangat yah 🤗🤗 percaya deh Bun Allah itu memberikan ujian sesuai kemampuan hambanya iya kan ☺️ yang sabar yah bunda barang kali Allah mau menaikkan Drajat keluarga bunda yah mungkin ujiannya melalui ekonomi yg kurang lancar

🥹 aku bund, masuk 7 bulan belum ada hilalnya beli perlengkapan new born gimana sama keluarga kekeh ngadain 7bulanan karena anak pertama Semoga kita semua diberikan rezeki yg banyak dari yang tak disangka sangka ya bun amin

sama bund.. sampe mau nangis.. mana kehamilan ini kalo gak ngunyah langsung mual2. tapi gak ada uang buat bli cemilan.. buat makan sekeluarga aja udah sukur... kesian banget sm anak yg dikandungan😭😭

sama bun, waktu hamil sampe anak 1 thn suami cuma bisa kasih nafkah 600 rb sebulan kadang" engga, sampe semuanya di handel sama ibu saya☺

TapFluencer

Pernah bun, tapi ya gini lah namanya hidup isinya ujian. Semangat ya bun, semoga dilancarkan rejeki kita semua. Aamiin

Pertanyaan Terkait