42 Tanggapan

VIP Member

sedikit cerita bund, sekarang hamil anak ke 2 dari 3 kali hamil dan keguguran, hamil yg ke 4 anak saya kembar dan jarak hamil 10 bulan. dan sekarang hamil saya dari uk 16 minggu kayak gelembung gitu jalan 17 ngerasain 2,3,4 kali sehari yg lumayan intens trus sekarang 18 w udah bisa ku itung berapa kali perhari krn menurut artikel harus pinter peka dan hitung jumlah gerakan janin supaya kalau periksa S,pOg atau bidan maupun puskesmas kita bisa mengajukan hal2 kek gitu utk mempermudah mereka analisis 😊😊😊

iya bund... sama2 .. akhir2 ini suka kram ringan tapi makin kram makin ku bawa ke kerjaan bund supaya gak kerasa, macam pel lantai pakai tangan atau nyikat WC mode org kayak rukuk gitu supaya ringan aja kramnya gak berasa😚

hamil pertama emng suka kurang peka bun, tapi kalo mau ngerasain gerakan janin coba bunda kalo lagi rebahan letangan tangan di bawah pusar, harus rileks dan ga tiap waktu berasa gerakan nya, kalo sya dulu suka mlm dan subuh janin kerasa bergerak nya, kalo siang mungkin ga fokus sya nya jadi ga kerasa

iya bund .. makasi yaa, sehat2 selalu bunda 🤗😇

aku 19 minggu jg belum merasakan gerakan janin bun. semangat buat kitaaa. mungkin emg karna kita yg kurang peka sm gerakan kecil karna ini pengalaman pertama bun hehe cuma hariini entah perasaanku aja atau engga, kya ada denyut2 kalp perut lg dielus2 sambil tiduran miring hehe

saya 18 week belum terasa .. baru 20 week terasa kedutan agak kenceng .. dan sekarang Alhamdulillah 25 week perut sudah kelihatan guncangan nya kalau adek nya gerak 😍 dan setiap anak gerak rasanya bahagia sekali.. dan selalu di tunggu tunggu gerakannya..

amiinn... makasih info dan doanya bund 🤗😇

VIP Member

biasany dibawah 20 itu masih kedutan, masuk 20 keatas mulai kerasa ada gerakan, makin besar uk masuk 27 yg didalem makin berasa hebohh apalg tm3 nano2.. niqmatin aja setiap masanya bun sering play musik/murotal nnti sering dapet respon dr dd nya gemoooy😍

Aamiin yaAllah☺

Gapapa bun karna setiap kandungan itu beda2, yg penting waktu priksa dan diusg dedenya sehat2 saja. Saya kemarin 18w juga baru merasakan kedutan tp lumayan kenceng terus diusia 20w baru merasakan tendangan dan skg 29w3d makin kuat tendangannya aktif banget

amiinn ya Allah 🤗😇

18w lg itu sy ngerasain ada kayak angin jalan di perut bawah. kayak lg masuk angin gituloh rasanya. tp cm pas lg rileks aja, misal pas mau tidur. lama kelamaan, makin kerasa sampe linu2. anak pertama rata2 di 20W

amiinnn... makasi bund😇

Saya semenjak week ke 16 sudah bisa merasakan bayinya nendang bun, mungkin karena perut saya yang ga membesar saat itu, jadi udah bs merasa ada gerakan.. sedangkan kakak saya nunggu 5 bulanan lah untuk tau ada gerakan hehehe

Wahh mulai aktif nih.. hehehe sehat2 ya bund dan baby juga.. makasii uda berbagi pengalaman 🤗😇

kalau aku skrng 18w paling kedutan bund tp sesekali kayak ada yg nendang bentar gt,hpl kita sama ya bund 10 november semoga kita dan debay sehat semua di lancarkan sampai lahiran amin

iya bund 😁

aku juga hamil pertama ini bund. batu ngerasain kedut² gerakan dedeknya di 19week. gpp kog. kata dokterku kalau hamil pertama emang gitu. umur 5-6 bulanan baru bisa ngerasain jelas.

tidak bund alhamdulillah,,, cuma geli² gimanaa gituu😁