112 Tanggapan

Bund, mohon maaf lebih baik jgn sering2 y bund kasian debay ny Temen aq dulu hamil susah d bilangin Minum ny kyk beginian terus Aq mohon ampun kpd Allah bukan maksud untuk gunjingin org Temen aq hamil anak kembar Karna mungkin keseringan minum ini Bayi ny lahir prematur yg 1 meninggal dan 1 ny lg agak down sindrome ( y Allah sehatkan lah bayi2 dlm rahim kami, dan sehat kan la anak2 yg lain) Aq jg suka minum itu.. tp g 1 minggu sekali bund.. wlo kadang rasa mulut g enak bgt waktu minum air putih 😭 Minum chia seed + madu anget enak bund Aq nyebut ny minuman penangkal radikal 😂

gula yg terkandung dalam teh kemasan tidak baik untuk ibu hamil. ibu hamil disarankan untuk membatasi asupan gula karena bisa mengakibatkan berat badan bayi berlebih atau dalam istilah medis disebut makrosomia. Ibu hamil bisa mengganti gula buatan dgn gula alami yg terkandung didalam buah. So, kalo ibu hamil pengen yg seger2 lebih bagus makan buah yg kandungan airnya banyak. Lebih sehat dan bagus untuk pertumbuhan janin. Tp, tetep harus dibatasi juga konsumsi nya. semua yg berlebihan tetep tidak bagus juga kan.. salam sehat selalu.. 😄

Klo bisa jgn sering2 dan bnyk bund. Aku diksh tau bidan klo bumil jgn bnyk minum dingin dan manis,nanti bayinya kegedean.klo mau minum dingin cukup air putih dingin aja.trus minum teh keseringan dan bnyk jg kata bidan gk bagus krna teh itu menetralisir.vitamin yg kita minum jd sia2 krn dinetralisir oleh teh.

Pengalaman di rumah saya,salah satu keluarga saya ada yang suka minum teh kemasan seperti itu bunda,salah satu efek jangka panjangnya yaitu terkena diabetes bunda,padahal tidak pernah ada gen yang terkena diabetes😭,lebih baik di ganti minum jus saja bunda,jus strawberry juga segar

VIP Member

Saya lg hamil 15 week bun dan bawaan nya pengen minum teh pucuk terus. Tp kata ibu bidan ga boleh keseringan yg pertama khawatir bahan pengawet nya yg kedua gula nya. Khawatir kena diabetes gestasional. Itu beresiko bayi besar. Jd klo bisa hrs di kurangin makan yg manis2 & berpengawet.

Jangan sering sering bundaa. Gaa baik juga buad dede kalo terlalu sering. Mending bunda beli prenagen juice aja bun. Di taruh di kulkas atau langsung beli yg dingin. Gak kalah segernya lo bunn😊😊😊... Menyehatkan dan ada manfaat pula buad si dedenya dan bunda.

Bun jangan kebanyakan minum kemasan ya,ga hamil saja berbahaya bun.dulu saya setiap hari minum freshtea tp skr ga pernah sama skali .nyadar diri itu ga baik demi kesehatan.mending bikin teh seduh sendiri aja aman.tp ga usah terlalu pekat krna teh jg ada kafeinnya

VIP Member

Bunda aku pernah dikasih tau dokter obgyn kalo jangan terlalu sering minum minuman kemasan, membuat pertumbuhan bayik ga terhambat, naudzubillah mindzalik. Coba bunda search di google aja halo dokter atau alodokter. Semangat kehamulan ya bun, diganti jus aja

Ntah knapa saya tipe orang yang kalo mau beli mkan/minum baca dlu kemasannya. Biasa ada tulisan tidak untuk anak dibawah 5 thun, ibu hamil dan menyusui. Auto simpan lagi terus milih susu ultramilk 😂 jgn sering" minum itu ya bun sekali" aja gk apa"

Aku dulu sukanya teh pucuk atau teh kotak bun dan Alhamdulillah gak apa2 Tapi kakaku kan lagi hamil sekarang nah dia bilang teh itu menyerap zat besi atau apa gitu dari obat yg kita minum jadi sebetulnya dilarang Aku baru tau ilmunya hehe

Pertanyaan Terkait