29weeks kepala bayi belum kebawah πŸ˜”

Disini ada yg sama ga bund?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya yg 33 week aja tanya dokter udah masuk panggul blm malah ketawa dokternya bund, krn blm waktunya malah bahaya bisa bikin lahir prematur, yg penting kepala sudah di bawah, nanti kalo 37 minggu katanya

6mo ago

iya alhamdulillah bun tinggl d bwa jlan jongkok biar msuk panggul

masih bisa muter ke bawah kalau posisinya sungsang atau melintang. yg penting banyakin minum air putih agar ketubannya banyak biar adeknya bisa leluasa muter. sama perbanyak sujud dada nempel ke lantai

TapFluencer

byk yg salah paham. yg d mksd adalah posisi sungsang kan bu? kepala blm kebawah artinya posisi kpalanya d atas (sungsang). ikhtiar bykin sujud aja bu. sy juga kmarin pas usg 30w posisi bayi sy sungsang.

6mo ago

iya bu semoga aja masih bisa muter. usg selanjutnya pas uk brp minggu bu? kalau saya rencananya 34w nanti usg lg.

Pas usg 26 weeks bayiku kepalanya udah dibawah dan skrg usia 30 weeks alhamdulillah tadi baru aja periksa kepalanya stay dibawah tp belum masuk panggul

6mo ago

alhamdulillah bund. semoga aja usg aku slanjutnya debay kepalanya udh d bawah

gapapa bun, ini bayiku kemaren USG 33 week baru dibawah kepalanya, sering sering sujud bun sama sering dibisikin adeknya

6mo ago

positif thinking ya bun, banyakin sujud gausah lama lama 2 menit aja/sujud an, kalo dirasa pusing ya lanjut nanti

mungkin maksudnya bukan masuk panggul kali Bun, tapi masih sungsang. soalnya kalo dah dipanggul ready untuk keluar

6mo ago

iya bund sungsang krn kepala juga blm trun k bawah. msih d atas gtu

Emang belum waktunya bu Masuk panggul itu umur 36week keatas Kecepetan kalo 29week

6mo ago

mksdnya kepala d bawah bund heheh aku kira msuk panggul sm kpala d bwah itu perumpamaan yg samaπŸ˜…

Aku pas 28w udah di bawah bun tapi pas 30w malah muter ke atas kanan kepala nya

wajar Bu kalo usia segitu, yg penting bayi udah mau mapan kepalanya

6mo ago

usia segitu masih bisa muter-muter kok Bu, yang penting seringin posisi sujud

gapapa, nanti juga masuk kalo janinnya mau

6mo ago

betullllll kata bunda firda.... kalau knpΒ² nnti dirimu yg repot bukan mertuamu bun