Penting atau ga imunisasi?

Disini ada yang anaknya ga imunisasi? Aku baru dpt 2 udah ga di bolehin lagi imunisasi sama mertua, katanya dulu anaknya ga di imunisasi juga gede sehat.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya nanya sama suami, pendapat suami ttg imunisasi .. ya memang imunisasi itu buatan manusia & yg alami berasal dr Allah dan tidak ada yg mennandingin memang cuma ASI.. tapi karena kita tinggal di Indonesia & saat ini imunisasi / kartu kia menjadi salah satu syarat utk masuk sekolah jd saya & suami mengambil keputusan utk ikut imunisasi full smp anak usia 5/6 thun klo ngga salah.. klo ditanya, ko skolah pke gituan sih ? karena utk melihat riwayat anak dr masa kandungan, ibunya dsb. dibuku kia smuanya jelas tinggal baca klo emg ada bukunya. klo ngga ada, bisa minta sm bidan / puskesmas saat pemeriksaan / saat imunisasi..

Baca lagi

Klo ak pribadi ya bun. Anak tetep harus imunisasi ..klo ad uang lebih malah bagus sekalian imunisasi tambahan nya .. Bukan apa2 ..penyakit skrg banyak yg aneh2 .. Makanan jaman skrg dg jaman dlu jg berubah (kec klo bahan makanan nanem dan metik sendiri ya) .. Klo ak mau anaku di imunisasi ya mertua ga boleh larang .. kan anak ak bukan anak dy wkwkw

Baca lagi

anak saya abis imunisasi dpt 3 jerit jerit kejer kejer sampe nggk mau turun digendongan.. mertua cuma bilang namanya anak diimunisasi iya begitu harus nanggung rewelnya ..fix yg penting nggk REPOTIN orang sekitar apalgi orang tua atau mertua.. yg penting dampak kedepannya nggk ngerepotin juga yg smart iya bun dengerin orang tua nggk ada ujungnya

Baca lagi

ilmu pengetahuan itu berkembang. apa yg dulu bagus sekarang bisa jadi buruk, apa yg dulu buruk bisa jadi skrg bagus. Rugi bgt sebagai manusia yg punya akal pikiran jika tidak mau mengiringi perkembangan ilmu dan teknologi. Malah mau stuck terjebak di masa lalu

zaman dulu berbeda dengan skrg penyakit udah aneh2 skrg Bun,,,, dan itu juga hak anak,,, saya imunisasi lengkap,,, kalau mau g di imunisasi gpp Bun,, itu hak bunda karena tapi siap2 kalau anak sakit melebihi normal bunda sendiri nanti yang pusing ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

imunisasi lengkap + full ASI, bismillah insyaAllah anak ibu bakal sehat sampai gedenya, dibarengi makanan bergizi klo udh 6 bulan. Yg trpenting kt sbg org tua hnya bisa berusaha memberikan yg terbaik buat anak, untuk hasilnya serahkan sama Tuhan.

imunisasi itu penting bgt bun. itu hak anak. apalagi skg virus bakteri udh banyak macam, mreka berevolusi. ga kasian imun anak lemah dan gampang sakit?

dulu sama sekarang beda bu,penyakit makin aneh2.dulu belum ada smartphone sekarang udah ada jadi Googling aja pentingnya imunisasi

jangan bedain anak sekarang sma anak dulu bun, skrng lagi jamannya begini kudu di imunisasi biar ga nyesel bundanya

karna lingkungannya pada imun, coba ga pada imun ,rentan semuaa ,kyk corona tuh kasusnya ,dah gitu aja ah mayes