19 Tanggapan

saya pas diguting, di jahit, malah g berasa bun.. dibayangan udah macem2 bgt, apalagi denger cerita2 dari org kaya serem bgt.. tp ternyata ngalamin sendiri ga se menakutkan itu.. sakit pas kontraksi. pas bukaan lengkap mengejan ga sakit. dipasang infus sampe darahnya muncrat2 ga sakit. digunting, dijahit. ga sakit.. cuma agak kaku pas mau kencing pertama.. tp setelah itu alhamdulillah ga sakit. saya bawa jalan biasa. malah orang2 yg liat yg takut.. katanya jalannya jgn cepet2 jangan buka kaki lebar2 takut jaitannya lepas.. lahiran 4 hari langsung nyuci baju sendiri. langsung sehat..

minum asam mefenamay bun lumayan ngilangin nyeri, trus semangat aja ngurus baby nya jg takut gerak. makan sayur dan putih telor. dlu saya dijahit banyak luar dalam tp pulang dr klinik saya nyuci baju 😂 soalnya ga tahan baju numpuk bgt aplagi baju kotor bayiku dr klinik. mna dlu saya kamar diatas jdi mo ngpa"in naik turun tangga. ahh lama" lupa sendiri ma jahitan

VIP Member

saya selang berapa jam abis lahiran langsung disuruh belajar duduk jalan sama pipis, pas bangun duduk rasanya sakit banget rasanya nyeri. tp bismillah coba kesampingin rasa sakitnya krn saya mesti ngurus bayi sendirian. alhamdulillah bun 2 minggu udh gak sakit, kmrn udh coba buat naik motor sendiri 😅 saya di resepin asam mefenamat bun buat redain nyerinya

Saya juga trauma bgt sama dijahitnya, kalo kontraksi nya sama lahiran & digunting nya mah gak ada apa apa nya dibandingin dijahitnya sampe nangis teriak teriak saya saking gak tahannyaa udah gak peduli dah itu di RS 😂😂 dan sekarang udah 5 bulan jg masih terngiang ngiang hahaa

VIP Member

kalo aku cara lupain segala "sakitnya lahiran" aku selalu inget² rasa bahagianya pas baby lahir, rasa bahagia pas denger tangisannya, rasa bahagia pas IMD meluk baby pertama kali. Masya Allah bahagia bangettt. dan itu yg bikin aku lupa n semangat buat punya baby lagi ❤️

Saya jg sama, trauma jahitan lahiran normal pas anak pertama. Jadi ketika hamil anak kedua berbagai cara saya lakuin untuk lahiran tanpa robekan biar ga di jahit. Dan qodarullah berhasil, lahiran anak kedua tanpa robekan😀

tipsnyaa bun?

Waktu dijahit gak dibius ya moms? Alhamdulillaah aku waktu digunting dijahit pun dibius jd gak krasa sakitnya. Baru krasa nyeri2nya waktu biusnya udah hilang, dan itupun rasa nyerinya udah ilang selama 5 hari pasca lahiran

semua ngelahirin gk d bius bun cuma rasa sakitnya kan jd satu sama lahiran jd gk kerasa

Sama nih,aku juga trauma bgt sama jahitannya , apalagi aku obras sampe belakang,dibuat duduk atau jalan sakitnya masyallah😁sama juga pemikirannya pengen cepet2 sembuh biar bisa gerak bebas ngurus babby😁

aq bun sama , tapi smua d'lawan apalagi skrg lagi hamil lagi dket HPL ga mikir itu'y yg penting baby lahir dgn lancar dan sehat jga udh seneng

VIP Member

jangankan 2 minggu bun, saya yang 3 bulan aja masih sengkring sengkring😂nikmat pokoke