15 Tanggapan

aku bun. 11w, udah ranap 2x gegara asam lambung. mual muntah batuk, ada infeksi pula di lambung soale pas muntah ada bercak darah dikit dulu hamil pertama malah sampe 6x, semoga yang ini cukup 2x aja. klo kata dokterku, bisa dibantu minum jahe anget kondisi perut kosong buat ngurangin mualnya, sama aku diajarin suster acupressure di pergelangan tangan buat ngurangin mual muntah sehat² bunda² yang lagi hamil 🤗

Sama dong bund, aku juga muntah ada bercak darah. Udh 5 kali opname . Semangat kita bunddd

sama bun. aku tiap hamil pasti asam lambung kumat. dan ini kehamilan anak ke 2 asamlambung kumat dr kehamilan 5week udah mulai kerasa dan sampai 12 week masih kerasa bgt dan rasa sakitnya lebih parah dr kehamilan sebelum nya. gak bisa samasekali makan yg pedes sedikitpun.

saya ad rwayat lambung juga, dan alhasil kmrn saya ranap 3 hari dan dikasih obat dr rs udah nggak ngrasain mual muntah lagi bun, soalnya sblmnya makan minum nggak bisa dan langsng balik semua muntah sehari bisa 10x

Akuu kak, udah tm2 tp masih gk nyaman juga, sempet rawat karena sampe muntah darah, kalau makan gk boleh telat sm gak banyak2 tapi sering trs jangan langsung rebahan nanti heartburnnya makin jadi

Semangat terus ya bunddd utk kita

saya lagi di fase skrng ka .. kemarin2 ngga .. skrng kambuh bener bener bawannya pengen nangis terus😭😭 makan apapun gaenak .. lidah berasa pait .. jadi diganjel pisang terus

saya juga mom lagi TM1 anak ke dua gerd parah akhirnya sama dsa dikasih obat mual sama gastridin yg penting makan porsi sedikit tp sering dan jgn telat makan

iya bund saya juga ngalamin.. krn saya riwayat maag kronis sampe pernah dirawat di RS. jadi skrg pas hamil lagi.. lebih payah banget kondisinya

sama kak, asam lambung gampang naik jadi nyeri ulu hati 😟 semoga sehatsehat semua ya lancar sampai waktu persalinan nanti para bumil

buatin bubur pati erut bu,sm di buatin gula merah cair nnti di cmpur,mkn sedikit" tp sering,insyaallah perut anteng ga rwel

Bubur pati erut itu apaan bund?

saya juga bund ,dari awal sebelum tahu hamil sampai 12 weeks masih sering asam lambung, sampek2 masuk rumah sakit