30 Tanggapan

Ga si bun kalo anakku,, masuk usia sebulan sampe sekrang usia hampir 11 bln ga begadang lagi krna aku susuin smbil tidur kali ya :'D Tapi, waktu tidur siangnya mulai berkurang, yg biasanya bisa 2x tidur jadinya cuma sekali doang. Mungkin tergantung anaknya juga si, beda2 kan.

iya bener, padahal sebelumnya udh teratur sekarang malah ngacak lgi begadang terus.. mau diajak main siangnya jga tetep aja dia cape pasti bakal tidur sendiri walupun kita udh berusah ajak dia main

Kalau gak dibiasain gak bakal begadang kok bun 😉. Bunda bantu atur jadwal tidurnya aja, misal udah sore, biarpun bayinya ngantuk ditahan aja dulu jangan biarin bobo. Ntar malam baru deh bobo nyenyak

Anakku jg bund masuk 4 bulan habis imunisasi dpt 3 pasti tengah malem kebangun nangis nangis di susuin gag mau.. mintanya digendong dulu beberapa saat baru mau disusuin lg

VIP Member

Ntahlah bund. Tp wkt babyku umur 4 bulan tidurnya malem2 trs. Jam 1 baru mau tidur. Padahal tidur siang jg dikit sejam doang. Skrg udh 5 bln udh g tidur malem2 lagi.

Berarti tergantung anaknya jg ya ... Soalnya anaknya temen aku dua"nya bgtu masuk fase begadang jd anaknya ngajak maen ... Terima kasih jawabannya ya bunda" 🙏🙏

Gg jg sih. Anakqu cuma 1bulan awal bangun 3-4 kali makin lama makin berkurang jd 1-2 kali aja, asal udah nen lgsung tdur lg. Jd ya tergantung masing² anak aja.

anakku gak bun tidur jam 7 bangun jam 5 subuh tapi ttp malem bangun nyusu 3x abis itu bobo lagi sampe skrg udh mau 5 bulan

Ngga sih bund, anakku dari awal lahir sampe 9bulan gak pernah begadang. Paling minta susu doang terus tidur sendiri lagi

VIP Member

Tiap anak beda2 kali ya bunn soalnya anak aku engga bun... Banyakin aktifitas waktu siang hari aja bun... 🙏🏻☺️

Pertanyaan Terkait