kerja hamil muda

Disini ada gak bunda yg hamil muda tetep kerja 8 jam per hari? (disekitarku pada resign karna ga kuat) Gimana rasanya? Apa yg bikin tetep stay bekerja?

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya masih kerja bun, saya mengurangi aktifitas fisik, memilih transportasi yg ramah ibu hamil (dulu baik KRL sekarang Transjakarta), temen2 kantor juga dukung, lebih banyak minum air dan jaga makanan aja bun. InsyaAllah bisa. Tapi kalau kehamilan bunda tidak memungkinkan ya jgn dipaksa bun.

tergantung pekerjaan dan kondisi bunda juga. sy juga kerja 8 jam per hari libur hanya minggu. tapi sy bagian official jadi cuman duduk aja. perjalanan rumah ke kantor 17km jadi PP 35km ๐Ÿ˜… alhamdulillah kandungan saya tidak rewel. malah dianya seneng banget kalo sy ajak kerja.

Baca lagi

Tm 1 masih kerja aku bun 8 jam per hari itupun udh capek bgt,udh capek badan capek pikiran juga...jd skrg aku dan suami mutusin buat cuti hamil agar gk stres dan babynya sehat trs Skrg trgantung di bunda baiknya gmn,klo capek istirahat y bun

Saya kerja bun bahkan kadang lebih dari 8 jam sehari.. Motivasi saya karena saya harus menghidupi ortu saya dan adik saya yg masi sekolah jg hehe..kalo ngandelin suami ga enak buat ngidupin keluarga sendiri, dia jg kan punya keluarga

Aku jg msh kerja bun, tp dibantu tmn tmn Alhamdulillah pengertian. Ud pgn resign tp kan y gmn bun hrs mghidupi ortu dan bantu suami jg bun,financial msh blm mencukupi jd hrs ttp semangag kerja. Bismillah kuat dan sehat anaknya

Yh klo kuat janinny gk pp.. Aku dlu 7mnggu baru kluar krn kluar keputihan bnyk dan akhirny pndarahan flek jg dab hrs d rujuk k rmh sakit. Alhamdulilah dd skrg dh 26w2 sehat aktif.. Tp msh agk takut unt beraktifitas krn gmpng cape

Aku bun, tp temen2 kerja alhamdulillah pada ngerti kok gak biarin aku naik turun tangga, kerjaan juga ringan jd nyaman2 aja bun rencananya mau ttp kerja sampe lahiran nnti, klao udh punya baby gtau masih kerja atau engga hehe

Ah gila hamil tm1 tuh lebih berat malahan. Yg pusing mual lemes males perut rasanya gaenak, wajar aja si bun klo pd resign. Klo ada bunda disini hamil tm1 dan kuat kerja subhanallah kuat bgtttt, hebattttt bun

5y ago

Iya, aku hamil muda tetep kerja, rasany ancur2an badan, blm lg tiap hari kena maki atasan yg org luar, terpaksa dijalani karna BU wkwk

selama kerjany ndak terlalu berat misal naik motor terus atau angkat" gamasalah bun yang bahaya kan kalau kecapekan selama kuat sih gpp saya juga 9w masih kerja kok kalau ga malah bingung bosen juga mau ngapain

kalau aku resign bun, sempet kerja sampe kehamilan 3bln tp ya gitu lemes gak kuat capek sampe sakit bun. akhirnya sm ortu sm suami d suruh resign karna ini hamil pertama dan sudah lama saya nantikan.