27 Tanggapan

Klo sy gk bisa bun gk tahan sm bau2 mnyengat gitu.. Kmrn aj suami nyemprotin cleaner mesin buat ac otomatis 1 ruangan bau semprotan itu.. Sy smp nunggu diluar krna sesek nafas mana cmn pake handuk doang krna bis mndi 😵

sy smnjak hamil terakhir sih 1x doang bersihin wc bun selanjutnya suami trs, krna karbol berbahaya bun klo terlalu banyak terhirup krna itu kn cairan chemical bnyak kimianya dan pernah baca bs menyebabkan kecacatan pd janin

VIP Member

Sy pilih sikat² biasa tanpa pembersih soalnya pernah pakai pembersih kok berasa sesak gitu. Jadi memilih ya udah gak usah pake pembersih, pake yg alami katanya bisa misalnya backing soda

Pintunya dibuka aja bun, pake masker juga. Pernah ada kejadian tetanggaku dulu pingsan gara2 bersihin kamar mandi pake karbol kelamaan di dalam sedangkan pintu gak dibuka. Dia kehabisan oksigen

saya jg waktu hamil tua nggosok kamar mandi sendiri gapapa bun. tp emg lebih baik pake sarung tangan. hati2 jg ya bun krn sebenernya lebih bahaya kepleset lantai licin drpd kena sabunnya.

Pernah baca kl ibu hamil tidak disarankan untuk dekat2 cairan pembersih wc atau semprota serangga. Karna zat kimianya bahaya bun. Kl mau sikat wc ga usah pakai cairan pembersihnya aja

VIP Member

Gpp bun insya allah aman. Asal jgn diminum ya bun. Becanda hehe Aku aja bersihin nyikatin kamar mandi sndiri.. Suami bagian ngotorin aja bun. Hehee

Sy tadi baru nyoba pertama bersiin kamar mandi pke wpc...uuhh zat kimianya kecium baru ngeuh bunda...bahaya

Kalo saya sih udh ga pernah bersihin kamar mandi pake karbol bun pas hamil. Khawatir zat kimianya

VIP Member

Saya sikat2 biasa bun, gk pake pembersih toilet gk bgus buat bumil bau dan kalau trkena klit

Pertanyaan Terkait