Derita Orang Kurus

Disini ada bunda yg seperti aku enggak.. Setiap priksa dari bidan pasti galau.. Yang dibilang LILA kurang ini kemarin TFU jga kurang (hamil 34week TFU hanya 24cm) dan katanya BBJ kecil kalo lila dan tfu nya kurang.. Padahal USG di 29week Alhamdulillah hasilnya bagus dan BBJ normal sesuai usia nya.. Dari pada bikin penasaran dan galau.. Hari ini mau USG.. Doain ya bund semoga hasil nya sesuai yg diharapkan ???

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dr sebelum hamil sampe hamil 32w ini total cm naik 5kg bund.. dasarnya emg kurus cuma 47kg beratku sblm hamil.. tapi Puji Tuhan pas di usg ternyata debaynya gemuk beratnya udh 2.1kg pdhal normalnya 1.7 untuk umr 32w. hampir tiap hari ketemu org dibilang ga kelihatan kalo lg hamil lah hamil kok ga gemukan lah kasian babynya lah.. tutup kuping aja jgn galau bund.. aku cm dengerin kata dokter, ttp mnum susu minum vitamin sama makan yg banyak..kata dokter harusnya aku bersyukur walau makan banyak badan ga bengkak tapi debay nutrisinya cukup, setelah melahirkan gaperlu diet2 lagi kaya yg lain πŸ˜†

Baca lagi
5y ago

iyaa bun hahahaha yg penting suami dikasih pengertian. soalnya suami jd saksi hidup makanku sehari 5x tapi ya gmn lagi dasarannya susah gemuk πŸ˜‚ semangat bundaaa

Sama bun πŸ˜…πŸ˜‚ waktu aku hamil 32weeks tfu cuma 24cm lila cuma 23,5 akhirnya dapet biskuit dari puskesmas dan di suruh usg alhamdulillah waktu itu pas bulan ramadahan , aku ikut puasa full dateng ke dokter kandungan bbj udh 2,035kg air ketuban di atas 5,0 alias normal karna batasnya 4,0 dari situ skrg ngga prnh ngeladenin org blng hamil 9 bln kayak hamil 7 bulan juga , karna aku yg ngerasain πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

iyaa bun yg penting baby sehat dan normal...

Sy kmrin dibikin galau sampe detik ini, emg tfu nentuin bbj janin ya?? Sy disuruh ngurangin nasi, tp sebelumnya usg normal normal aja, hari ini jadwal kontrol, kalau dokter gk dtg ya mau plg aja, dibikin parno terus sama bidan nya!! Biasa rutin usg, tinggal di rumah ortu, sekalinya ada spog ya harus ngikutin jdwal dokternya, kalau di rs. Gk ada pasien ya dtg, kalau ada pasien ya udh gk ngabarin sama sekali!!

Baca lagi
5y ago

Sy kmrin 38 baru pertama diukur tfu. 29,5. Kt bidan nya kurangin makan nasi sama manis..πŸ˜‚

Aku juga Lila bund bb cuma 38. Pas 12w kata bidan belum teraba harusnya udah teraba, jadi kepikiran terus padahal 10w udah usg kantung dan janin sudah ada dan normal. pas bidan bilang ini itu aku langsung ganti bidan. Akhirnya dapat bidan yang nyaman. alhamdulillah juga pas usg 20w semuanya normal dde nya sehat. Iya bund mending usg aja, semoga sehat bunda sama bayi nya, nanti sharing lagi yaa.

Baca lagi
5y ago

sama bund.. kalo dibidan usia 16week baru teraba bund.. alhamdulillah kalo normal semua bund.. aku jga kalo usg Alhamdulillah normal semua bund.. tapii kalo dibidan ya begitu deh bund πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya juga bund,setiap periksa di cek LILA nya kecil.. ya aku bilang aja. Ya kau gimna? Wong udah keturunan. Dari dulu juga segini" aja. Makan udah banyak, semua obat dari dokter udah di minum,makanan penambah ukuran LILA udah dimakan.. terus dokternya diem aja.. 😁lha aku bete.. semua udah dilakuin tapi hasilnya sama aja, yaudah kan yang penting udah berusaha😁

Baca lagi
5y ago

yg penting bayi nya sehat bun kalo mikirin omongan orang malah bkin emosi

Saya juga bunda Lila 21,5 Tinggi 165 BB 45 Abis saya diomelin ahli gizi di puskesmas bun πŸ˜‚ DiwantiΒ² makan gizi seimbang sama dikasih biskuit hamil yg ada tulisan untuk ibu hamil kurang gizi kronis 🀣 Pas usg Alhamdulillah dedeknya sehat dan berat badannya normal BB saya juga naik 2kg dalam 2 minggu

Baca lagi
5y ago

hehe sama bund.. lila hanya 21cm, bb usia 34week cuma 46kilo πŸ˜‚πŸ˜‚ pernah sampe dikasih susu prenagen sama puskesmas gara" lila kurang.. haahaa.. pdhal setiap usg bbj sllu normal sesuai dengan usia nya.. semangatt yaa bund untuk kita 😊😊

VIP Member

Aku kurus bun, pas hamil pun BB naik cuma dikit. Aku pas mau lahiran di klinik TFU cuma 28cm dan perkiraan BB janin cuma 1750gr. Akhirnya di rujuk ke RS biar bayinya bisa lngsng masuk ruang NICU dan harus di inkubator. Tp alhamdulillah pas lahir BBnya 2500gr jdi gaperlu perawatan khusus 😊

5y ago

sama bun,, aku jga kurus.. alhamdulillah usg katnya normal semua..

Aku juga kurus, sebelum hamil 42kg padahal tinggi 165cm sampai hamil sekarang 54,9kg. Lila kecil bangeet sampe sekarang padahal udah makan banyak. katanya bakal ngaruh ke bbj tapi alhamdulillah bbj 37week di usg 3,4kg (paling kalo lahir 3kg katanya). Tetap semangat 😊

5y ago

sama bund.. aku juga begitu sblm hamil 36kg dengan tb 158cm πŸ˜‚πŸ˜‚ lilaku hanya 21cm.. pdhal udah makan ngemil banyak tapii ttp aja.. hehehe.. alhamdulillah bund kalo bbj udah semog.. tetap semangat yaa buat kita 😊

VIP Member

Hhhhe sabar Bun... Saya juga awal hamil cuma 36 kg sekarang hamil 31 w naik 9 kg.. Alhamdulillah tiap USG BBJ normal.. kata orang" perutnya kecil... yang penting kita sama debay nya sehat ya bun... Dengerin kata orang mah malah bikin stress jadi susah naikin BB...

5y ago

Iya bun... Kemarin aja jalan" pagi tiap orang papasan pasti nanya berapa bulan.. trus ujung" nya bilang kok perutnya masih kecil udah belum keliatan... πŸ˜…

aku bgt, setiap mau periksa pasti deg-degan soalnya dituntut naik bgt sama bu bidan. sampai2 di buku KIA dkasih cap "melahirkan dengan resiko tinggi". pdahal pas periksa di obgyn g gt gt amat. yg pntg BBJ ckup semua baik. Alhamdulillah bisa lahiran normal

5y ago

sama banget kaya aku.. blm dipriksa bidan pasti udah pikiran bakalan galau.. heehee.. iya bund yg penting semua normal.. bisa lahiran normal jga.. biarpun ibuknya sllu dibilang begitu