Menyerah ngasih anak makan

Dikata GTM sih gak, tp makannya susah minta ampun. 19 bulan cuma 8.4 kg dan tb 76 cm, dikejer pake pediacomplete pun gak manjur. Ke dsa nyaranin cuma perbaiki makan aja, tp percayalah dok, semua udh dicoba. Kalo mau dijabarin kali ada 5 halaman hvs aku coba. Apapun makanannya, apapun jenis dan teksturnya dia makan cuma secuil bgt, abis itu zonk. Paling sesendok teh doang. Gak tau apa yg salah, padahal udh cek lengkap, dari cek mountoux, darah, feses, urine, semuanya oke. Entah apalagi yg hrus dilakukan, udh aku coba semuanya. Durasi dr nyusu ke jam pun udh lama, pernah aku coba 4 jam sblm makan gak kukasih apapun, ttp aja dia emoh makannya. Pusiiiiiing ya allah. Aku kira punya anak dan ngurusnya mudah, ternyata astagfirullah. Skrg udh pasrah, menyerah. Mau makan alhamdulillah, gak ya sudah. Yg penting dia hidup dan bernapas dgn sehat udh cukup. Mau stunting terserah, mau kurus kecil, terserah. Bener2 capek. Kata mertua dan org2 , dia nya ngadi karena punya adek, dan normal kalo si kakak pasti lebih kurus drpd adek. Tp kata aku itu cuma mitos doang. Huh.. suami malah nyaranin 2 minggu gak ush dikasih makan dlu 🀣 dikira bukan manusia gak makan hadeuh wkwkw dahlah hamba menyerah ya Allah #bantusharing #susahmakan #ampun #bodoamat #nyerah #capekdeh

Menyerah ngasih anak makan
66 Tanggapan
Tulis tanggapan

3bulan lalu pas usia anak saya 16-17-18bulan bb nya stuck di angka 9kg. ga gtm, porsi makan cukup, menu lengkap, sufor lancar, gada bapil, ngemil doyan bgtbgtπŸ™ƒ tapiii entah ngaruh atau nggak dehh tak perhatiin pupnya banyak mulu πŸ₯² pup 2x tapi buanyak gitu. masalah bb stuck ini pernah saya keluhkan ke bidan di puskesmas, berharap dapat rujukan ke rs dr. anak gituu tapi ga digubris, katanya gpp bun yg penting dede sehat aktif.. qodarullah keuangan kami pas2an jugaa. akhirnya kembali lewat jalur langit, doa ke Allah 5waktu buat kasih jalan terbaik dan hilangin cemas ini, karena berasa khawatir sendirian gitulohhh 😣 ikhlas sabaaar terus gonta ganti cara dan teknik biar makanan yg dia makan tuh ga kebuang terus gituloh 😁 dapat jawaban akhirnya.. Alhamdulillah hasil timbangan posyandu kali ini, si ade bb nya naik jadi 10kg di garis kms yg ijo awal 😭 sebelumnya hampir di garis kuning terus.. intinya apa? kita harus tetep semangat dan berfikiran positif bun. ngeluh bentar nyerah bentar boleh lahh.. habis itu semangat lagi, ikhtiar lagi.. insyaAllah Allah beri jalan. daaan jangan dengerin omongan orang yg bikin down.

Baca lagi