Asi

Di usia kehamilan saya yv ke 34 minggu belum ada tanda2 untuk keluar asi, apakah ini normal? Normalnya asi keluar d usia kandungan berapa ya?? Atau pas lahiran?? Maklum saya hamil anak pertama, saya tanya temen saya yg lebib dulu melahirkan waktu hamil sudah ada tanda2 asi keluar ??

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asi keluar setelah janin lahir bun.. Selama hamil itu cairan sekresi dari kelenjar susu warnanya bening.. Asi yg pertama keluar itu kolostrum warnanya kekuningan, penting ya bun diminumin ke bayi untuk imun tubuhnya.. Setelah itu baru asi keluar warnanya putih susu... Itu penjelasan dari spog saya. Selama hamil rajin bersihin puting aja bun tp jangan dipencet2 karna bisa micu kontraksi

Baca lagi
5y ago

Sama2 bun πŸ™πŸ™ sehat2 ya bun sama dedenya...

Setau ku asi cuma keluar pas baby nya lahir klo yg keluar semasa hamil itu bukan asi bund ..😁ga ada yg perlu di khawatirkan ntar jd beban pikiran klo udh jd beban pikiran justru asi nya malah ga mau keluar ..mending bunda rajin2 bersih2in puting dan di pijat pd nya selama masa kehamilan dan jangan lupa harus happy ..dan makan yg bergizi . Semoga bermanfaat buat bunda.

Baca lagi

Jangan terlalu difikirkan bu. Kalau asi belum keluar waktu hamil. Normalnya Asi keluar setelah melahirkan. Karna Hormon asi tertahan dengan adanya hormon plasenta. Nanti kalau sudah melahirkan, plasenta sudah keluar hormon asinya baru bisa bekerja dan memproduksi ASI. Yang penting rajin2 dibersihkan puting susunya, dan banyak makan sayur. Trkmakasih

Baca lagi

Asi akan diproduksi tubuh dimulai setelah plasenta lepas dari badan,, jd kl pas masih hamil ada yg bilang udah keluar asinya, ketahuilah kl itu bukan asi.. Bunda masih ada waktu, saran saya bunda bekalin diri dg baca2 info seputar asi, biar nanti ga panik dan lbh ngerti dg kondisi bunda nanti... Baca2 di ig nya @asiku.banyak

Baca lagi
5y ago

Wahh trimakasih banyak mb saran dan masukkannya.. maklum ini hamil pertama saya.. hehe, makasiii ga sebelumnya..πŸ™

setelah melahirkan 2 hari br keluar bun kondisi setiap ibu hamil kan beda2 ya jd gak perlu terlalu d fikirkan bun setelah lahiran saya konsumsi kacang tanah d sangrai,kacang hijau,katuk dll supya cpt keluar n meskipun belum ada bayinya tetp d susui aj untuk stimulus payudara kita supaya bisa segera memproduksi asi

Baca lagi
5y ago

Trimakasih banyak mb masukannya..πŸ™πŸ₯°

Setiap hari puting dan sekitar aerolanya dibersihin bun pake kapas sama baby oil, minyak klpa, atau zaitun..siapa tau salurannya kesumbat kotoran, abis itu coba pencet klo vertikal searah jarum jam angka 6 dan 12, klo mendatar searah angka 3 dan 9

mungkin keluarnya nanti setelah dihisap dedek bun,,kita pencet belum keluar belum tentu dalam belum isi ,hanya butuh rangsanagan biar mau keluar,,bunda jaga pola makan saja banyakin sayur hijau biar nanti kalau lahir sudah siap untuk menyusui,,

VIP Member

Tiap bumil beda2, bund.. Ada yg sebelum baby nya lahir dah keluar asi.. Ada yg pas setelah bayi lahir.. Bahkan ada yg 2 atau 3 hari setelah baby nya lahir.. Dan itu semua normal.. Gausa dibawa stress & khawatir ya bund.. πŸ€—

Baca lagi

bedaΒ² bun, ada yg 2-3 hr stlh lahiran baru lancar, yg pnting trs disusukan aja, agar terstimulasi jd tubuh akan mengirim sinyal ke otak agar asi diproduksi bayi newborn bs bertahan 3hr kok tanpa minum

Klo mandi dipijit pelan2 . Liat youtube . Biar pas dede lahir udah keluar . Sm minum air putih yg bnyak . Kmren asiku kluar d usia sktr 36/38 week .. tp tergntung PD masing2 setiap org beda2.

5y ago

Ukuran pd.ku besar . Setelah dede lahir dan asinya banyak uk jd 40/90B .. iya alhamdulillah.. di pijet sm di pencet putingnya . Rutinin aja .. msh bnyk wkt ko