Pembalut Kain Modern / Reusable Pad

(Bukan Jualan) Di sini sepertinya jarang yg angkat tema tentang Zero Waste ya bunda. Aku mau ngajak bunda bunda nih untuk mulai gaya hidup Zero Waste. Zero Waste itu adalah nol sampah. Memang nggak mungkin sih kita hidup dengan menghasilkan nol sampah. Tapi, kita bisa kok minimalisirnya. Ah ngapain? Di sini kan forum ibu ibu hamil? Hai bu, ibu hamil tidak hanya mengandung, melahirkan, dan memberi kebutuhan anak, tapi kita juga mengedukasi mereka tidak hanya secara akademis melainkan mengedukasi segala hal positif. Nah hal pertama yang mau bahas ke para bunda di sini, bagi yang masih promil atau sudah melahirkan, pasti masih butuh pembalut. Jenis penampung seperti apa ya masih bunda pakai? Apakah sekali pakai seperti yang banyak dijual di minimarket? Kalo iya, kita beralih yuk bunda. Pembalut sekali pakai adalah salah satu sampah plastik yang nggak bisa diuraikan dan awet berpuluh puluh tahun lamanya. Kebayang dong satu wanita ganti pembalut berapa kali sehari, selama berapa hari dalam satu periode. Plus ada berapa banyak wanita Indonesia. Kita sudah berkontribusi menyumbang sampah sampah ini bunda.. Foto di bawah ini adalah koleksi pembalut kainku yang katanya bisa kita pakai selama bertahun tahun, asal dicuci dengan bersih dan baik. Memang sih aku baru pakai sekitar 7-8 bulan lalu, waktu sebelum hamil. Tapi aku seneng dan bangga bisa ikut mengurangi sampah sampah plastik. Silahkan kalau bunda ada yg ingin bertanya di bawah, atau tertarik dengan pembalut kain, demi bumi kita yg kian penuh dengan sampah. Aku nggak jualan kok. Aku hanya akan memberi saran dan rekomendasi serta cerita kalau bunda membutuhkan. ? (Swipe kiri ya untuk FAQnya seputar reusable pad ini)

Pembalut Kain Modern / Reusable Pad
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sempet kepikiran buat beli sih bun, tp belom jadi sampe sekarang karena masih bingung beli dimana yang produknya aman, soalnya ini masih produk rumahan ga sih? Jadi bisa untung2an juga dapet yg bagus. Terus untuk popok bayi ada juga kan yg reusable, udah ngomong ke suami pengen pake itu aja nanti dari pada pospak, khawatir juga pake pospak kan bahan kimia dipake tiap hari jangka panjang, tapi suami masih ragu sih karena sepertinya juga masih produk rumahan.

Baca lagi
5y ago

Iyaa kalo pembalut kain ini insya Allah lebih aman karna ga pake bahan kimia apa apa. Cuma memang pakai bahan kain khusus tahan cairan. Hehe iya bunda.. Kalo udah dijual massal kayanya mereka nggak abal sih. Apalagi merek baby oz itu bagus webnya. Aku kalo belanja sesuatu suka liatin webnya dulu πŸ˜‚ kalo webnya oke desainnya, artinya kan mereka niat jualan, modal wkwkwk. Nggak cuma pake blogspot.. Siap bunda moga membantu πŸ™πŸ»