12 Tanggapan

maap telat bgt😁 tpi saran saya anggarkan uang pendapatan kalian bun. misal untuk kebutuhan itu bunda sebulan menghabiskan 40% pendapatan, nabung 20%, seneng2 20% & ngasih ortu n ipar itu kasih jatah 20%. nah misal klo dah lebih dr 20% itu komitmen bersama ga akan di tambah bun meskipun ngode smpe guling2 juga. Gitu caranya komunikasi sma suami biar dua2nya lega. jangan menghalangi suami buat berbakti sma ortu n sodaranya, apalagi sodara perempuan yg blm punya suami, klo dah punya suami beda lg ceritanya. yg pntg bunda tau n ikhlas dgn jumlah yg d tentuin bersama. biar bunda jg mrasa dihargai dlm mengambil keputusan. tp tbh, suami ngasih ortu n sodaranya diem2 scara syariat jg gpp bun, asalkan kebutuhannya istri n anak terpenuhi dulu.

Kakak iparku lebih parah keknya, tiap minggu selalu minta duit ke suami alesannya anaknya sakit lah,kupingnya sakit, mau buat bayar buku lks sekolah, mau buat bayar iuran komputer sekolah.Kadang buat nengokin suaminya yg di penjara. Btw kakak iparku itu tinggal sama mertuaku, suaminya dipenjara gara gara ngedarin Narkoboy. Kakak iparku gak mau kerja alesannya harus nungguin anaknya sekolah(Padahal anaknya kakak iparlu itu udah kelas 2 SD tapi manja, tiap hari ditungguin di sekolah dari berangkat sampe pulang) Untungnya suamiku sekarang udah paham watak kakaknya, jadi tiap kakakku minta uang selalu bilang gak ada, ada cuma cukup buat keluarga aja.

selama nafkahmu sudah cukup, gak apa kok bun suami berbagi ke keluarganya.. selama suami sudah memenuhi kewajibannya ke kamu ya gak apa kalo memberi atau membantu keluarganya.. insya Allah rejeki semakin lancar bun..😁 tp beda cerita kalo kalian masih pas pasan, patut di omongin sama suami..

balikin aja bun kata kata suamimu.. kalo suamimu bilang, hidup kita aja masih ngepas baru deh bunda bilang "nah itu kamu tau, aku bukannya gak sayang sama keluargamu, bukan juga perhitungan tp kita aja masih susah.." yang sabar ya bun menghadapi suami model begini, banyk banyak doakan suami..

kalo aku ada iuran iuran selalu di kabarin, selalu di anggap kayak keluarga nya. tapi kalo aku yang sakit, atau mertua dan ipar LG punya rezeki, seakan akan ga ada saya. ga nggap saya.bahkan ketika anak pertama saya gaada pun. gaada yang dtang ke rumah, atau nanyain lewat apapun. engga sama sekali. senyumin aja

saya sih sepakat dengan suami bun, klo dirumah trcukupi klo ada kluarga mnta bntuan y dbntu tpi gk stiap waktu bun, krna kan gk trus rezeki ada gt. jd gk ada patokan. yg pnting gk djdikan mslah. krna sy dan suami uda ngmg bdua, klo ada kluarga mnta sesuatu lht kondisi bgtulah bun. suami stju

alhamdulillah ngga bun.. keluarga suami dididik mandiri sama bapak mertua, jadi ngga ngode/minta² malah usaha sendiri meski masih sekolah.. yaudah bun kalau kesel pura² ngga peka aja 🤣 bodo amat mau diomongin jelek, toh ngga ngomong langsung kalau butuh

selama jatahku cukup aku gak masalahin Bun, siapa tau jg jadi pelancar rejeki keluarga juga, cuman mertuaku gak pernah minta aneh2 paling kadang ipar yg minta beliin jajan gitu, kalo aku ada rejeki lebih ya kalo main sambil bawa buah tangan

TapFluencer

biarin aja liatin dl ttp pantau👀 dan gpp bgt kl suami udh memenuhi kebutuhan sehari2 kita sm anak, dia berbagi ke ibu & sdrnya. kec, kl blm dipenuhi aplg kurang, aplg bini yg ikt pontang panting. baru deh diajak komunikasi suaminya hehe

miris nya saya masih ketar ketir jualan pisang goreng dll untuk makan sehari² . saya juga punya orang tua pengen bgt ngasih ke orang tua, tapi apalah daya 😔

yaa tinggal blg ke suami, klo km jg pngin kasih ibumu jgn cm mertua doang yg dikasih.. yg penting adil bunda, ngasih ibuknya, ngasih km, ngasih ibumu...

kalo udh urusan mertua dan ipar mah gw ketawa aja 😄😄 ga bisa ungkapin apa2 lagi soal 2 itu. h*,@,(@(knhhbskal??;^€