266 Tanggapan

Saya kmren sengaja priksa ke puskesmas buat dapetin ini biskuit tapi ttep nggak dikasi soalnya katanya dedeknya nggak ada masalah apapun dan di usianya termasuk besar. Jadi nggak boleh makan itu nnti katanya bisa ke gedean pas lahir. Sedih banhet padahal dari awal hamil sampek sekarang 33w penasaran banget sama rasanya 😣

Iyhaa lumayan Bun....... hehehehe

Aku dlu dapet pas awal kehamilan 1box kaya gitu.pas sampe rumah aku buka dan mau coba makan ternyata baru di buka aku udah mual duluan jadi nya ga kemakan sama sekali itu 1box.klo cium biskuit itu mual.pas bulan depannya mau di kasih lagi sama bidan nya tapi aku tolak soalnya aku mual klo nyium bau biskuit nya.

Dimakan ya bun, meskipun ga enak atau gmn, itu kan jg untuk kesehatan bunda dan bayinya, itu untuk ibu hamil yg kurang energi kronis atau kek. Makanya dibantu dgn biskuit tambahan, buat tambah berat badan bunda. Untuk kesehatan bayinyanjg kok, bunda sehat bayi jg sehat

Saya bun dulu dpt. Tp bukan dr bidan tmpt aku periksa. Di bagi2 dr bidan lain buat para bumil di daerah ku. Dpt 2 dus aku ludes semua aku sama suami ku yg makan 😂 aku kuat ngemil soalnya wktu hamil kmrin

Biasanya klu priksa di puskesmas dpt bun apalagi yg bbnya kurang... Saya ga pernah dpt wkwkwk dpt cuma sebungkus aja dlu.. Soalnya skg priksa ke bidan kalau siang ga bs krna kerja n mlm puskesmas tutup

Dapat Bun aku sisa 1 dus lagi, kalau dapet biskuit puskesmas dikatagorikan gizi buruk bun kaya aku, TM 1 tiap kontrol bb turun terus bun mudah² TM 2 ini naik bbnya karna gak muntah lagi tiap makan🤗

klo itu ga paham deh bun,yg aku tau mah yg dapet itu yg kek/kekurangan energi kronik/terlalu kurus/lingkar lengan di bawah standar ato mgkn karna yg ikut posyandu ga ada bumil yg KEK jd itu di bagiin bun

iya betul itu bunda . aku juga pernah nanya dibidan mau biskuit itu kata bidannya saya ya KEK jadi ga dapet . biskuit itu kusus bagi ibu hamil yg KEK

Sbnrnya itu buat bumil yg KEK bun, lingkar lengan kecil, Tapi aku aman normal smuanya jg dpt, Ehhh malah pas nyoba ga enak ktaku bun, msh satu dus tuh, bru aku mkan satu dua bungkus 🤣🤭

Dapet satu box doang selama hamil, padahal suka, buat ganjel perut kalo pagi bangun tidur 😀 Pas periksa lagi ngga di kasih karena bbj udah gede akunya kecil takut susah keluarnya si dede

Kmaren sodara suami ada yg dapet terus saya nanya ke bidan kok saya gk dpet, kata bidan nya itu cmn bwt bumil trtentu yg maaf mungkin kurang brrat badan nutrisi dsb.

Pertanyaan Terkait