83 Tanggapan

Klo drmh ku ada celengan namanya "koin NU" dpt dari NU care- Lazis NU. Jdi koin2 yg srg tergeletak sembarangan dari sisa belanja/sisa jajan anak, kami masukin kesitu agar lbh bermanfaat untuk orglain yg lbh membutuhkan. Melatih ank jg untuk berbagi dg iklas. Dy jd srg masukin sisa uang jajannya ke celengan itu stlh diedukasi ttg pntg nya sedekah. Seperti sedekah tp gk kerasa cz hanya masukin koin. Celengan tersebut stlh bbrp lama diambil oleh petugas yg nantinya akn dikumpulkan untuk kegiatan amal.

Wah bagus itu Bun Sambil ngajarin anak bersedekah dan berbagi

Suami yg ngumpulin uang receh bun, krna kerja luar kota dan plg weekend aja dia simpen di plastik, dibawa plg ,,, smpe rumah aku pindah toples, tp aku buat jajan tiap hari??? tiap dia plg udh habis, isi ulang lagi,,, nnti plg habis lg, gtu aja terus? soalnya aku hobby jajan?? yg siomay, yg bakwan malang, yg bapau, yg jajanan pasar,, kalo ada yg lewat beli aja pokoknya???

Y allah inget pas tgl tua nge kos dulu. Eh adanya receh se ambreg d toples sring d kumpulin klo udh berat d dompet.. Abis gtu tgl tua di itung alhamdulillah nyampe 400 rb d luar ekspektasi.. Trus malunya ke indomaret nuker sgtu bnyk nya untung aja d terima bgt uang receh nya sama kasir indomaret.. (Sampe ke 3 tmpt indomaret buat mecahin per 150 rb)

Sama bun. Karna pas nikah dapet kado celengan kaleng gede banget dari temen kampus, daripada nggak kepake akhirnya aku sama suami pake buat ngumpulin recehan sisa suami beli rokok atau sisaku belanja sayur. Beberapa bulan kan dibongkar karna penuh, eh ternyata dapetnya lumayan sampe ratusan ribu. Darisitu malah keterusan jadi habbit ?

VIP Member

Kebetulan saya karyawan indomaret jd sering dpt dr pelanggan kek gitu nuker nya nyampek 800rb an ?d pakek belanja langsung beli susu berapa box, beras, pampers dll Dia ngumpulin selama 1 tahun katanya, gk hanya 100 atau 200 an tp 500 dan 1000 an juga sihh Iseng2 berhadiah itu mahh Pernah nyoba sendiri baru 20rb an udh kepake???

Hahha iy kalo di Alfamart/Indomaret memang cepat kalo mau nukar uang receh dsna,,

Sama bun .. saya dapet 800 rbu ngumpulin dari sebelum nikah , udh nikah juga masih ngumpulin ,, sering di tuker ke indomaret kalo mau jajan , saya tuker 200 , nnti mau ke alfa lagi suka sekalian nuker receh , sampe udah abis terus ngumpulin lagi dari awal hehe .. nnti mau giat lagi ngumpulinnya buat nyawer hehe

Iyah bisa ko bun ?, soalnya cari recehan 500an tuh kadang susah bun , jd seneng malah bisa buat kembalian yg beli gitu bun

Aku juga sama kak. Aku masukin ke botol" kemasan bekas minuman yg biasa aku beli. Belom penuh" karna kebanyakan lipa dan males masukin kalo cuma dikit. Jadi sering nya kepake lgi? tpi botol pertama udh keisi setengah nya. Dan belom kepikiran buat di buka.

Aku juga gitu bund ? Dari jamannya ngekos sisa belanjaan . Skrng udah gk pernah belanja jd gk punya kembalian receh ? Recehan yg udah dikumpulin mlh kepake pake mulu buat jajan cilok , soalny smenjak hamil demen bgt mkan cilok ???

Iya sama kadang ak juga sering sore2 di pakai jajan beli bakso tusuk bun kalo lagi gak ad uang 5ribuan kertas

Wkwkwk sama Bun kitaa terlalu sayang sama duit receh, tp saya blm sempet tuker masih mager. Ini sedikit sisanya ada di laci lemari? ini sisa" kembalian uang parkir atau jajan . Kalo tabungan beda lagi kami simpan di ATM.

Hahaha inget jaman ngekos ? uang receh slalu byk & menuh2in dompet jd aku masukin 1 dus kecil aku percantik jd celengan. Tiap mudik aku bawa,buat tukerin dirumah krn ortu punya warung. Hehe lumayan sisa jajaan anak kos

Pertanyaan Terkait