Rekomendasi pompa ASI bunn๐Ÿ™๐Ÿป Please help

Di antara tiga merk pompa asi elektrik ini, yang paling bagus dan nyaman, yang mana ya bun? Bingung banget milihnya... Barangkali ada yang pernah pake salah satu diantara 3 merk ini, atau pernah coba Ketiga-tiganya, boleh banget share reviewnya bun... Atau barang kali punya rekomendasi lain yang lebih oke ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐ŸปThank you. #firstmom #pleasehelp #bantusharing

Rekomendasi pompa ASI bunn๐Ÿ™๐Ÿป Please help
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

sharing pengalamanku awal lahiran pake real bubee. hisapannya oke tapi meninggalkan trauma padaku ๐Ÿ˜… karena dia gaada layarnya.. jadi kita gatau itu udah level brp. nah karna masih awal menyusui banget, waktu itu aku ngerasanya ini hisapannya terlalu kencang. jadi nipple aku pasti sakit tiap pumping. jadinya aku cuma pake ga sampe 2mingguu. karena takut sakit tiap waktu pumping, akhirnya aku beralih ke pompa manual merk Dodo. enak di aku. hisapannya ga sakit. karna manual jadi bisa menyesuaikan tingkat hisapan pompa. minusnya jadi pegel banget tanganku. jadinya aku beralih ke pompa asi merk harcoo online. yg ada mode malamnya. aku cocok. ada layarnya, jadi tau levelnya. ada 9 level hisapan. dan ada menitannya , itu menurutku penting banget. karna biar ga tiap saat kita harus timer. liat di layar udah 15mnt yaa diselesaikan. kepake sampe sekarang baby usia 4 bulan. saranku : beli yg silicon jg buat pd sebelah yg tidak di pompa. oh ya.. pumping itu sama seperti DBF. Harus tidak boleh sakit. kalau sakit (di puting) berarti ada yg salah. biasanya karena tidak pas corongnya. Btw pompa asi yg mahal seperti merk Spectra itu punya bebebapa pilihan ukuran corong. dan itu menurutku fitur yang jempolan sih. karena kan kita pumping tiap hari bikin nipple jadi tambah besar, jadi kita perlu evaluasi corong (ganti size)

Baca lagi
Post reply image
11mo ago

ooh oke bun๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿป

Saya pake medela bun, karena corongnya banyak ukurannya terus diafragmanya stabil, biasanya yg model ada botolnya gini diafragmanya suka melonggar seiring waktu kalo sering dipake power pumping, kalo medela engga, spectra pernah nyobain eh malah agak kendor dia jadi dijual preloved deh sama saya. Yg berpengaruh ke hisapan pompa tuh corongnya mesti fit ke payudara kita bun, medela ada tuh corong buat payudara yg rata sampe ke payudara yg guede, terus diafragmanya stabil, karetnya ga kendor2 terus ga mengeras kalo di steril berulang

Baca lagi
11mo ago

medela kisaran berapa harganya bun?

kalo saya pake real bubee bun. harganya murah, cocok di saya baik dari ukuran corong maupun daya hisapnya. cuma krn sering di buat main sm anak jg jadi ga begitu awet kalo di saya, tp krn murah ya no problem sih

pompa asi itu cocok2kan bunda.. disesuaikan sama ukuran corong nya.. kalau aku pake merek Yomi.. tapi corong nya aku tambah pake corong mom Uung yg 27 mm

Merk YOMI aja bun, udah pernah di review sama @stephanieking di IG nya. Coba liat di highlightnya. Harganya mirip2 sama yg di atas, under 200k ๐Ÿ˜

11mo ago

Yomi ada mode malamnya gak ya bun?

VIP Member

kayanya dr.isla sama mocababy tuh sama dh, cuma di branding beda aja. aku pribadi pakai mocababy so far nyaman banget.

11mo ago

wkwkwk

VIP Member

aku pake mocababy udah mau 3 bulan mom.. nyaman2 aja dipakenya. ga sakit di aku. sedotannya juga bagus.. batrenya juga terbilang awet

aku pakai yg slide 3 bun , tp skrg udah gak kepake krn asiku udah kering dan bnr2 gak ada pas anakku umur 2 bulan

saya pakai mocababy bun,, menurut saya sih bagus yaa,, 10 menit bisa 120ml, ga sakit di PD jugaa

TapFluencer

Real bubee. Murah, hisapan oke, ga ribet. Paling kudu dicolok aja kalo mau pake