mertua

Di rumah mertua sehari aja rasanya keg sethun ? bahkan seharian anakku dbawa mertua.. Gaa ada waktu buat aku meluk atopun bercanda sama anakku.. Mau marah ya gmna?? Cuma nangis di kamar pengem ketemu anakk. Pengen meluk anakk. ???

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman pribadi bun, ๐Ÿ˜ญ memang wajar sih krn itu salah satu tanda rasa sayang seorang nenek terhadap cucunya, tp yg nggk wajar kalo sampe "dipegang" sendiri & nggk memberi waktu kita sbg ibu nya untuk sekedar mengurus kebutuhan si baby. contohnya sy dulu, pdhl si baby lagi asik nenen, ehh belum selesai nenen malah diambil bumer , trus diajak main ke tetangga, pdhl bayi 2 bulan mau main apa diluar sana๐Ÿ˜ญ akhirnya jika ada sesuatu yg terasa mengganjal , tetapi tdk bermaksud menghalangi mertua untuk dekat dg cucunya, selalu sy utarakan ke suami Misal:" Yah, klo bumer mau ajak anak main ntar aja kalo nenennya dah kenyang, kan kasian belum kenyang dah diajak keluar" semangat bun, terus bersabar & perbaiki komunikasi agar tdk menyakitkan kedua belah pihak

Baca lagi

Aku paham banget bun yg bunda rasakan. Makanya aku gak mau terlalu lama di sana atau nginep lama.

5y ago

Yg sabar ya bun, demo dd bayi. Aku juga sering ambil anak aku dan aku ikutin terus aja mau dibawa kemana.