mertua

Sedih ingin marah tp bisa apa ? Saat anak nangis karna ngerasa gerah , semuanya panik dengar tangisan anakku. Dan mertua ngrampas anakku dr tanganku . Dia bilang "sini ta byar aku gendong" . Ingin rasanya aku marah saat itu . Suami cuma bisa diem , dan selalu mengiyakan ucapan mertua .

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udah jadi konsekuensi kayaknya itu bund, kalau masih tinggal sama ibu atau bumer ya mau gak mau lebih banyak mereka yg berasa mau ngurus baby. Kecuali bunda tegas dan bisa nolak + yakinin kalau kita bisa urus sendiri tapi konsekuensinya ya full sendiri semua dan kadang keteteran jg urus yg lain. Saya dulu habis lahiran, numpang dirumah ibu saya karena berharap ad yg bantu2 setidaknya sampai saya pulih. Tapi saya tetap tegas saya hanya minta bantu saat saya butuh seperti mau makan, mandi atau mau ketoilet. Selepasnya saya handle sendiri kalau baby ngajak begadang dan nangis2 ortu saya ke kamar buat nengok cucunya tapi saya tegasin ke ortu untuk tidur saja biar saya yg handle, alhamdulillah ortu jd ngerti mertua jg, jadi mereka gak bisa sembarangan lg ngatur2 n seenaknya sama anak saya.

Baca lagi
VIP Member

Saya jg masih tinggal sm ortu bun, kebetulan rumah tante ku jg deket, paling kesel klo tante ku selalu ikut campur dlm masalah mengurus anak, pdhl ibuku aja gk pernah ikut campur, dia percaya bahwa aku sbg ibunya debay bisa menghandle anak, tak cuekin klo tanteku sudah mulai menggurui

VIP Member

Kalo tinggal serumah sama ortu atau mertua emang gitu mom Apapun yang terjadi sama anak kita, kita yabg dipojokin kita yang disalahin Makanya aku memilih tinggal ngontrak Lebih menyehatkan hati dan pikiran ku Karna aku punya cara sendiri untuk mengurus anak anakku hehe Yang sabar ya

Baca lagi

Sampe sekarang paling males kalo sama mertua . Polemik menantu dan mertua sepertinya memang abadi ya bun πŸ˜… bagai kucing dan tikus Tp alhamdulillah saya gak sama orang tua / mertua saya lebih milih ngontrak sama suami walaupun harus susah berdua

4y ago

bener pake banget buuun...

VIP Member

sy jg prnh bund mengalami hal sprti ini dimana anak sy sllu direbut ketika sdg nangis mrasa mertua paling jago dan anak sy paling nyaman klo digendong neneknya.. tp akhirnya sy mencb berdamai dgn pikiran sy sndiri

Baca lagi

Klo mnrtku sih bukan nya mertua ngrsa jago tp mereka ituh kasian liat cucunya nangis dan gak tega gtu .klo kta jd mertua kelak pasti kek gtu deh..😊

Biasa ajalah kalau kata saya mah gada yang perlu dipermasalahkan apa lagi sampe marah sama mamer.. Wajar ajaya mungkin mamer mau bantu diemin anak mu ituu,

Ya salahmu sendiri. Km punya pilihan bs marah kan? Tp km memilih diam dan cerita disini yang notabene ga mgkn jg kita2 yg toyor mamak mertuamu itu.

4y ago

Kalo sy sih bukan tipikal tukang kompor kayak mbaknya.. Jdi jika ada org yg susah lebih baik meredamnya bukan mengompori ato malah memperburuk . Iya yaa tau situ mainyaaa kejauhan sampek" ada pikiran mau toyor mertua πŸ˜‚πŸ˜‚

waduh, aku jg perna bgini. bumer nya pasti merasa lbh jago ngemong anak. dan kita ibu muda ini yg salah. rasanya hati ini tersayat habis.

Berpikir positif aja bun , mungkin mertua nya cuma mau bantu in supaya dede nya cepet diem ...