sembelit

dede udsh dua hari nangis terus, ga pup ???terakhir pupnya kaya kelereng bulet keras gitu. usianya udah 7 bulan. sedih banget ga tega liat ngeden sambil nangis? gmn ya bun

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa di baca yang masih percaya mitos di tahun 2019, ayo lah kita rajin membaca demi kebaikan anak kita. Skrg browsing sangat gampang untuk mencari informasi" yang akurat untuk memberi anak kita penanganan awal yang benar, tapi saya masih miris klu masih baca masalah "BAYI DI BAWAH 6 BULAN DI PAKSA MAKAN OLEH MERTUA !", "BAYI HARUS MAKAN PEPAYA KARENA TIDAK BISA BERAK", "KATA NENEK SAYA, KALAU BAYI NANGIS KEJER ITU LAPAR, PADAHAL USIA BARU SEMINGGU !". Itu semua ngaco buu, klu masih ragu pas brosing" banyak pendapat dari sumber ini itu. Paling gampang pas posyandu tanya k tenaga kesehatan/dokter.

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Saya komen ada tuh usia 3 bulan nggak bisa ngising anaknya di kasih makan pepaya, scrol aja k atas ๐Ÿ’ฉ

Anak aku banget kayak gitu waktu umur 8-9 bulanan. Trus sama sodaraku yg kebetulan bidan di bikinin resep dikasih gebio (entah bener atau engga tulisanya) karena saking susahnya BAB padahal udah buah pepaya sama buah naga udah banyakin minum juga sama asi tp tetep susah. Alhamdulillah udahnya jadi lancar, BAB juga tiap hari dan makan juga jadi lahap.

Baca lagi

Perbaiki pola mpasi bunda ๐Ÿ˜Š bisa berikan buah kaya air (jeruk, pir, semangka, dll). Ada beberapa bayi, ketika kebanyakan serat justru sembelit. Jgn lupa air putihnya setelah makan ya. ๐Ÿ˜

Anak saya juga gitu, 5 hari tdk BAB. Akhirnya sama dokter di anjurkan untuk memulai toilet training agar terbiasa bab tiap hari, alhamdulillah mulai bab setiap d ajak toilet training ๐Ÿ˜

Post reply image
5y ago

Iya itu pup nya juga di kamar mandi bu

pijet ILU bun, gowes kaki, perbanyak kasih buah yg megandung air, jangan dikasih yg tinggi serat.. anakku tak kasih pisang sama pepaya malah bikin pup gak lancar..

Klo aq pijat ilu dan kayuh sepeda... Cemilanny buah naga... Mpasiny aq tambahin butter sama keju kadang alhamdulillah bab lancar jaya๐Ÿ˜Š

Ksih pepaya bun, yg dah mateng ya jgn yg mengkal.. Ank ku umur 3 bulan gk pup pas d ksih pepaya cmpur susu, lg enk nyuapin tiba2 eek lngsung..

5y ago

Itu kta nnek sya bun d coba & tdk ap2 alhmdulillah ankku baik2 sja krna yg d mkan tdk keras sperti pisang ya bun.. Monggo d skip aja.

VIP Member

Pijat ilu ya bunda yg rutin jangan pas gk bisa BAB saja... Alhamdulillah saya coba d anak saya skg tdk pernah susah BAB

5y ago

Coba bunda lihat d you tube ada bunda...langsung ada efeknya kok bunda

Anakku pernah gitu juga bun, aku kasih minum air hangat alhamdulillah bisa pup. Anak saya umur 9bulan.

VIP Member

cba ksh ager" bikin sndri tpi gula nya jgn terlalu manis, ntr bsa lancar, ank sya jga bgtu dlu