51 Tanggapan

Alergi bun, mungkin dari sabun/telon/lotion yg bunda pakaikan ke babynya, coba diperhatikan setelah menggunakan sabun nya apa muncul bintik merah, atau saat penggunaan minyak telonnya, lotionnya, biasanya kl gk cocok bakal kyk gitu bun, muncul bintik merah, ruam2, Kl kulit baby bunda sensitif banget bs juga krn suhu ruangan (terlalu panas/dingin), bahan detergent yg bunda pakai untuk bajunya jg bisa jd penyebab alergi, jenis kain baju/selimut/kasurnya jg bisa aja jd penyebab alergi bun. Untuk pengobatan coba konsul DSA bun, hub/tanya dokternya via wa, (kalau takut ke rs dengan kondisi corvid saat ini) soalnya kl coba2 pakai ini itu tanpa periksa kedokter takutnya jd tambah parah bun ☹ Semoga cepat sembuh dedenya ya bun, Aamiin🤲❤

Sama persis ky anak saya bun.. 2minggu kmarin saya bolak balik Rs k Dsa gk smbuh juga terakhir k dokter spesialis kulit. Jgn pake sabun lactasyd pake sabun anak yg batangan aja. Pakein lotion itu kulitnya sensitif bgt.. dan bundanya klo asi jgn mkn kacang coklat sm sifut. Dn itu foto anak saya pas uda mendingannya bun.. semoga dd nya cpt sembuh

Ini alergi apa bun?

VIP Member

Itu bisa karna alergi bun. bisa karna efek sabun mandi, minyak telon, bedak, kalo minum sufor bisa alergi susu sapi atau alergi laktosa (gula yg ada di sufor), kalo minum ASI bisa karna apa yg dikonsusmi bunda nya. Karna anakku juga ada alergi, jadi lebih baik bawa ke dokter aja biar tau lebih jelasnya bun 😊

Iya anak saya jg gtu malah full sebadan sm kepala katanya mngkin alergi, disuruh ke dokter anak. tpi krna masalah biaya tak kasih lactacyd baby liquid aja alhamdulillah cocok. Kakaknya waktu bayi jg cocok pake itu kalo biang keringat.smoga cocok jg buat debay nya bunda ya..

Inilah peran penting ibu saat menyusui agar tdk mkan smbarangan, Pedas, goreng"an. Bisa jd alergi susu asi ibunya krna dr pola mkan ibunya, kalo nyusu kaleng ya alergi susu kaleng. Bnyak bun kasus kaya gini ada yg ibunya tetep mkan pdes terus ke anaknya mencret", dll.

Saya tugasnya jagain pasien bu di rs Bnyak anak bayi masih d rawat gara" diare, gara" tiba" ga cocok asi Dokter mnyalahkan siapa? Jelas ibunyaa krna bayi yg blm mpasi masih full asi. Diare itu krna fktor mkan pdas dan mkan"an yg jorok. D kasih tau yg bner kok ga nerima 😁😁😁😁

Antara biang keringat atau alergi sabun/minyak telon... Kalau biang keringet sy blm tau cara atasinnya, tpi klo memang itu alergi, anak sy alergi minyak telon bintik2 merah bagian yg terkena minyak telon nya, akhirnya sy ganti dengan telon plus alhamdulillah bersih

VIP Member

Biasanya nanti dirubah susunya bun Keponakan sy dl gitu trus diganti susu pregistimil lumayan mahal sih susunya,, trus sembuh,,, pernah lab darah juga biar yakin,, saranku konsul dokter kalau perlu cek lab biar tau gatal atau alergi krn apa,,

Bun coba ganti sabun mandi ma lotion s kecil ma produk buds organic bunda,, itu utk kulit sensitif, anak sy jg gitu dr lahir, swmbuhnya pake itu bunda, truz deterjen ny d bedain ma punya kita yg dewasa, cari yg utk kulit sensitive bunda

Baik bun, nnt sy cb searching produknya..

Anakku jga kmrin" gtu Bun, klo anakku alergi sabun mandi kayanya jdi aku ganti sabun mndinya jdi Cussons baby yg batangan sm rutin di olesin minyak kelapa murni.. Alhamdulillah ilang Bun bersih tanpa berbekas skrg

VIP Member

Anak saya juga gitu bun . sawan kikir itu bun , kalo bunda asi bunda minum jamu sawan aja in shaa allah lekas kering bun . kalo sufor tiap bunda mau mandiin dedek diletakin kikir diember dedek nya bun