βœ•

18 Tanggapan

Terima kasih atas saran dan masukannya. Mostly sudah saya coba. Makan tiap 2-3 jam, makan buah, makan sesuatu yg asam, mengurangi rasa pedas. Tp masih aja mual. Tapi laper. Hehehe. Rasa yg luar biasa yaa hamil ini. Untuk susu, saya gasuka minum susu hamil. Saya ganti dengan ultra milk atau greenfields coklat. Tapi teteup aja habis minum mual. Tp ga sampe muntah. Sebatas mual aja. Semoga ini semua cepat berlalu yaa. Salam sehat untuk mom to be semuanya. Semangat demi dd didalem perut kita β™₯οΈπŸ‘ΆπŸ»

Akupun juga gak banyak bun. Karena kalau kepenuhan mual. Aku makan porsi kecil tapi aku seringin. Jadi ngga telat setiap 2 mpe 3 jam kemudian sudah laper langsung isi lagi. Kalau telatt dikit mual dan bisa muntah. Sebisa mungjin aku hindari makanan/sayuran yang ber gas. Terlalu asem dan terlalu pedes. Walaupun aku tetep makan asem dan pedes tapi gak yang berlebihan..sama kurangin manis. Soalnya pasti tambah heboh kalo dah kemasukan manis2. Minumnya air es .. deh.

satusatunya pereda mual saya yg paling ampuh adalah makan buah bengkoang bun, coba deh. atau buah semangka, cman karna saya punya darah rendah jadi saya lebih suka makan bengkoang, kalau laper dan gak bisa makan nasi saya ganti pakai roti dan susu hamil 😊 sekarang alhamdulillah mual berkurang dan sudah bisa makan nasi 😊

Gaada bun πŸ˜‚ saya pernah dpt obat mual jg tp ga ngaruh. Abis makan pasti ttep mual dan muntah. Makannya gausah banyak banyak gppa bun, tp sering nyemil aja. Kmaren saya hamil awal gtu cuman 3suap nasi maksimal. Itu pun pasti balik. Semangat bunda πŸ’•

Aku dikasih obat ini sama dokter bun Alhmadulillah mual berkurang Karna disuruh 2x sehari Tapi aku minumnya 1x sehari aja Pagi sebelum makan,di apotik ada jual juga kok Alhamdulillah memang untuk mual bumil Hamil Aku sekrang masih 16 week

makan permen jahe untuk mengurangi rasa mual. terus makan nya sedikit2 tapi sering. kalo mual dan setelah itu muntah , abis itu makan sedikit2 . jangan sampe perut kosong bun, kasian bayi nya

VIP Member

sya smpe skrg 10w aj mulmumnya msh ga ketlungan bun. dan gak liat wktu. pgi siang malem. makan jg ga pernah nasi kdang ngemil2 aja. wlopun lemes bgt seenggaknya perutnya gak skit..

smoga kita dan debay selalu di beri kesehtan ya bun. sring nelangsa jg si gak bisa kasih gizi2 terbaik buak janin..

Saya juga 7minggu, di kasih vit b6 katanya buat ngurangi mual..tapi nyatanya sama aja bun.makan sedikit, tapi sering karena katanya lambung orang hamil kerjanya lebih cepat

Bunda masih mau minum susu.? Kalo iya, coba minum prenagen emesis bund.. Aku kemarin pake itu alhamdulillah berkurang mualnya. Kalo nggak, makan buah aja bun

VIP Member

Seninya hamil bun, Alhamdulillah kalau masih bisa makan walau dikit, makan buah bun, kalau bisa buahnya di taruh kulkas jadi dingin gtu bun, seger

Pertanyaan Terkait