Hamil 9minggu susah makan

Assalamu'alaikum bunda, selamat malam bunda saya mau tanya ...ada nggak disini yang hamil usia 9minggu tapi susah sekali makan ...pengen sesuatu tapi baru makan sedikit sudah berhenti, mulut selalu pahit, selalu mual dan pusing ...terus bahaya nggak yaaa kalo hamil usia 9minggu jarang makan ...mohon bantuannya bunda ...saya hamil anak pertama soalnya jadi masih belum tau apa-apa wassalamu'alaikum

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dlu jga gtu bund,, pas 7w dkit2 muntah ,makan nasi aja gbsa bund,, akhirnya disiasati makan roti aja bund dngn topping manis yg bnyak,, saya pke susu kntal manis,, dan makan buah2 segar,, smpat trun bb nya sih cuma pas ud trimester ke2 lngsung naik lagi bund krna alhamdulillah udh brkurang mual muntahnya

Baca lagi
6y ago

makasih bunda .nanti dicoba πŸ€—

sebisa mungkin ada asupan yg masuk bun, buat nutrisi cadebay nya. buat kesehatan bunda jg. entah itu buah (pisang bisa redakan mual, sy pernah baca), susu, lauknya aja, roti, sandwich dll yg bunda suka. atau makan sedikit" tp sering bun untuk atasi mualnya

6y ago

makasih bunda nanti dicoba yaaa πŸ€—

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-155491)

kalau akunya nyemil2 buah atau jajanan bun.. kmaren juga susah bangett makan yg namanya nasi.. nyium baunya udh mual dluan πŸ˜‚ aku ganti pisang, roti, sama susu hamil bun πŸ˜„

bumil harus di paksa mkan banyak bun πŸ˜…... makn sedikit2 tpi sering,mkn apa aja yg sekiranya di mkan tdk mual .

6y ago

iyaa bunda ...nanti dipaksa makan deh πŸ˜…

wa'alaikum salam sebaiknya makan sedikit aja atau sedia cemilan aja bunda😘

6y ago

makasih sarannya bunda 😘