apakah asam folat itu penting banget

Dari usia berapakah harus membutuhkan asam folat

107 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sangat penting bun. Asam folat dibutuhkan dari sebelum merencanakan kehamilan. Pengalaman saya sih, dulu waktu sebelum menikah biasanya ada suntik catin dulu, nah nanti dari tenaga kesehatan biasanya dikasih obat yang mengandung Asam folatnya bun khusus untuk promil. Nah nanti setelah hamil, biasanya juga dikasih asam folat yang khusus untuk perkembangan kehamilan. Asam folat juga bisa bunda dapatkan saat mengkonsumsi susu hamil.

Baca lagi

penting banget bun, terutama di trimester pertama karena diperlukan dlm tumbuh kembang janin. Sedangkan di trimester selanjutnya masih diperlukan meskipun ga sebanyak di awal kehamilan. Kalo sejak kapannya, sejak merencanankan ingin punya anak bun. Apalagi skrg udah ada susu untuk rencana kehamilan

Penting bun.. Alhamdulillah saya mnum vitamin asam folat dr 2bln sebelum menikah.. Alhamdulillah setelah menikah langsung diberi kepercayaan sm Allah buat pny anak.. Mmg kebetulan saya lagi subuh juga sih bun πŸ˜…

Baca lagi

Penting banget. Saya pas awal2 pengantin baru udah minum asam folat(folavit) dan susu prenagen esensis. Apalagi skrg udah hamil gini. Sehari lewat minum asam folat ngerasa bersalah bgt sm dedek dlm perut.

Sangat penting ... dari dinyatakan positif harus sudah konsumsi asam folat .... gunanya buat pertumbuhan janin, mulai dari pembentukan sel, perkembangan sel, pertumbuhan otak dan jaringan saraf ..

Sangat penting.. Justru Masi dalam tahap perencanaan kehamilan aja sudah di anjurkan oleh dokter mengonsumsi asam folat.. Krna klo kekurangan asam folat berdampak ke janin misalnya, CaCat Lahir..

Dari sejak usia kita tau hamil, hingga masa persalinan.. Asam folat berfungsi utk pembentukan sel. Kurang asam folat bisa menyebabkan risiko bayi lahir cacat lebih tinggi

Baca lagi
VIP Member

penting bgt .. kalo aku udah dari pas habis nikah konsumsi asam folat buat promil samapek hamil 9bln rajin konsumsi asam folat.. Alhamdulillah anakku sehat lengkap

Penting banget itu untuk membantu proses pertumbuhan janin, saya dari positif tespek dan langsung kebidan hari itu juga mulai minum asam total sampe 3 bln ,

Saya dari Usia 6-7 minggu Awal awal tau hamil sudah di kasih asam folat sama Bidan, penting minum asaf Folat guna mencegah Bayi lahir cacat dan sebagainya