Serius nanya bund

Dari lahir anak aku bulu matanya begini (sekarang udah usia 1bulan 21hr). Terus temen aku bilang dipotong aja bulu matanya nanti kalo numbuh lagi jdi lentik. Apakah bener? Dan emang boleh bulu mata dipotong? #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #ingintahu #firstmom #firstbaby

Serius nanya bund
57 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mitos bun... baru ajah kemarin aku main kerumah temen.. kebetulan anak kami cuma beda 3minggu... nah bulu matanya panjang banget tapi lurus... aku bilang cantik ya bulu matanya panjang... trus oma nya bilang udah 3x dipotong sama mama nya tapi gak lentik juga.. lah aku kaget dong.. trus ku tanya gmn motongnya? ya waktu tidur kata mamanya... jadi biarin ajah ya bun... anak kita udah cantik sempurna dr lahir... kalau cuma bulu mata ajah gak papa kali ya... yg penting anak kita sehat sempurna

Baca lagi

mitos bunnn dulu bulu mataku dipotong, katanya biar panjang dan lentik. tapi tetep aja pas gede kudu pake curler dan mascara kalo mau kelihatan ada bulu mata. itu padahal pernah treatment pakai serum bulu mata juga pas kuliah, sebelum pake serum itu beneran ga panjang atau tebal loh. anakku cowok bulu matanya maasyaAllah... badai banget dari lahir. disaranin suruh potong, tapi nggak kupotong. sampe setahun ini, bulu mata dia lebih bagus dari akuuuu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
Post reply image
TapFluencer

Jangan dipotong bun, itu mitos. Ga nyaman juga buat baby kalo bulumata pendek, kayak nusuk gitu. Belum lagi kalo pas ngegunting bulu matanya bs masuk ke mata. Lagian emangnya kenapa kalo bulu matanya lurus? Toh pas gede bs pake lash curler πŸ˜†

2y ago

motongnya tu cuma dikit bun ujung nya aja, gak smpe pendek.. dan motong bulu mata baby tu gak kaya motong rambut yg bakal acak"an/berantakan gtu.. dia kan cuma sedikit helai dan bulu mata yg dipotong juga bakalan nempel digunting.. asal motong nya pad baby tidur 😁😁

VIP Member

dipotong malah makin panjang saja Bun, ga lentik. saya dan adik dipotong waktu bayi, iya panjang tp tidak lentik. 2 anak lelaki saya dari lahir sudah panjang, tidak dipotong, yg abangnya makin besar malah makin lebat dan lentikπŸ˜†, adiknya jg mulai menunjukkan tanda2 begitu

anakku korban bulu mata nya d potong sampe 3x dr nb .. itu neneknya yg motong... g ngaruh bun g jd lentik jg .. tp emg asli nya ud panjang yaa jd nya panjang jg tp g lentik... bagusan alami bun

Post reply image
2y ago

@qinaraina iya bun bener gnada efek nya d gunting2πŸ˜…...makanya nih nanti adeknya in syaa allah jgn sampe kecolongan lg d gunting2 bulu matanyaπŸ˜…

jgn bund.. karena aq prnh baca kasus anak yg bulu matanya dipotong ga taunya malah jd penyakit gtu.. anak aq juga wkt lahir malah ga ada alisnya, bulu mata pendek.. alhamdulillah skrg udh mo 2 thn, bulu mata sama alisnya normal ko.

aku sih potong bulmat anak beberapa kali bun, aman2 aja sih, potong nya pas tidur & pake gunting yg bener2 tajam jd langsung kepotong. bulmat anakku lentik sih. tapi gatau jg kalo emang dr sononya lentik. jadi entah itu mitos atau fakta, tapi ku tetap potong bulmat nya

Baca lagi

hoax bun, anakku sejak lahir disuruh keluarga kata potong bulu matanya biar lentik.. gak tak lakuin tuh.. skrng 15bulan, lentik bgt bulu matanya kayak boneka .. malah skrng kluarga pada nanyain dipakein apaan biar lentik gitu 🀣🀣

TapFluencer

jgn bund . aku nyesel awal2 newmom dulu mau2an nurutin . kasian pas bulu matanya pendek tuh malah nusuk gitu krn bulu matanya msh pendek dan tajem pas baru banget di potong . kalo lagi nangis kasian liatnya

emang kenapa harus d potong ? saya mah malah ngeri potong bulu mata nya . potong kuku nya aja gemeteran gimana itu di mata .. Syukuri aja Bun mau kaya gmn bentuk nya . itu Uda sesuai proporsi nya dr Allah