19 Tanggapan

hai bun.. salam kenal ya.. anakku baru 6hr MPASI. saama kok bun, anakku jg blm antusias makan. triknya, aku hrs tau mood nya, kl lagi hepi itu saat yg tepat buat makan. kl lg ngantuk, kelamaan main (bosen), auto ngamuk gamau makan🤣🤣🤣 6hr ini, kdg masuk byk kadang cm 2 suap. pernah ga makan jg.. ya gmn ya.. masih pengenalan saran aku, menunya jgn buru2 diganti ya bun. biar dia kenal rasa aja dulu. 6hr anakku menunya itu itu aja😁 smggu sekali lh aku gantinya. kl anaknya udh enak makan ya 3hr gnti menu hr pertama mpasi aku kaget loh ga sesuai ekspektasi ya.. haha mana udh bkn homemade, sedih ga kemakan. tp balik lagi, kn msh pengenalan. akhirnya skrg kl bikin bubur cm sdikit, 1x makan 1½SDM itupun pasti ga habis. jgn lupa responsif feeding nya 😁 anak berhak menentukan mau makan seberapa byk. kl lagi ga mau, yaudah.. sedih sih yaa.. tp kl dipaksa ya ngamokkk

aku jg ga berekspektasi tinggi bun,awal mpasi aku di highchair sharing sama temen di dia membantu terus aku kasih jadwal makan 2 jam sebelum makan jgn kasih asi atau apapun,nah biasanya lebih bagus kalo disaya jam 5 minum susu terus jam 6 dia tidur lagi jam 7 makan,30 mnt makan habis ga habis sudah terus 1.5 jam kemudian kalo dia udah gelisah minta asi aku kasih,karena katanya kalo asi ga mengganggu penyerapan zat besi kecuali sufor,yg penting berjeda sering sounding pahami anak jg kapan dia waktunya minum susu,bobo,makan jd dia ga bete anakku jg ga begitu lahab,paling banyak 5/6 sendok makan dia atau 1 sendok makan dewasa perlahan aja asal anak ga trauma makan sama sama belajar semangat ya

Anaknya udah 6 bulan lebih berapa hari bun?

srg2 makan depan dia bun.. ntr dia merhatiin gmn cara buka mulut, ngunyah... trs ngiler dia liat kita makan.. ntr mw makan tu dia.. anakku gt awal2 diajari.. lahap makannya usiannya 6 blnn lah sbntr lg mw 7 bln. cmn dh 3 hr ni agak susah makannya krn keknya ada dahak ditenggorokannya.. soalnya sk grok grok... jd g nafsu dia.. kdg mlh tersedak trs dimuntahinnya lah smua😂

Dalam 8 hari itu menunya selalu sama atau gonta ganti bun? Kalo aku, 3 hari menu selalu aku bikin sama. Jadi setiap pertama kali makan, anak aku pasti agak agak di lepeh gitu. Tapi pas udah ke 2 kalinya alhamdulillah lahap. Jadi menurutku sih, emang si dedek butuh adaptasi untuk hal dan rasa yang baru hehe

aku awal mpasi tak dulang sambil tidur.. yg oenting masuk, tapi lama" tak taruh baby chair pake metode kek anaknya nikita willy.. soalnya hampir semua bayi penga apa aja pasti dimakan, nah jadi biar dia explore sebdiri.. cuman ya gitu bund bersih"nya remping🥲🥲

coba jangan disuapin saat buburnya hangat bun. soalnya anakku mau makan kalau buburnya dingin. semangat bun 💪🏻

Sabar bun.. si kecil masih adaptasi.. anak saya juga dulu gitu pas awal2 MPASI drama banget sampe nangis, tapi Alhamdulillah sekarang udah lahap makan nya karena emang udah sering.. terus di atur aja jadwal makannya bun.. biar terbiasa.. semangat💪

TapFluencer

semangat bun, anak aku jg baru 4 hari Mpasi masih suka dikeluar keluarin lg dri mulutnya, namanya jg masih adaptasi masih bingung yg biasanya cmn dikasih susu skrg dikasih makan jg 😅

semangat bund anak ku juga awal² gitu aku coba beli semua merk MPASI.. dan sekarang suka sama miln* dri pada bikin tpi gk suka bikin puyeng bund.. anak ku juga baru 5 hari

Smaa Bun kadang Sukak sedih klo masak g dimakan🥺,smpe aq ngrasa masak anku g enak.. tpi kan anak baru belajar yaa, memang sabar qtaa harus diluasin .🤗

VIP Member

Sama bund. Anakku udah seminggu hri ini Mpasi 4 hari awal makannya lahap dan selalu habis sekarang ga prnh dihabisi lg padahal tiap hari beda menu bund

Pertanyaan Terkait