Rumah menolak rapi

Dari dulu ibu saya ketat ngajarin saya disiplin soal kebersihan, rumah harus selalu rapi, hasilnya saya terbiasa dengan yang namanya rapi tapi ternyata berjodoh dengan suami yg kebalikannya bun. Saya ikut suami tinggal di rumah mertua, sejauh ini mertua baik, tapi terlalu santai dengan kebersihan, apalagi suami saya naruh baju sembarangan, asbak rokok dimana2, ditegur atau mau diberesin pun jawabnya "biar aku aja ntar yg beresin" dan kata "nanti" itu ambigu kadang besok atau kadang lusa, ujung2nya sya yg beresin. Saya setiap hari beres2 bun disini tapi ttep berantakan, entah ada barang keselip, baju kotor suami di toilet, barang mertua dibiarin di meja/kursi berhari2 (mau dipindah ga enak) atau apalah gitu, intinya ada aja gitu. Akhirnya kadang saya biarkan berantakan tapi bikin stress juga ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ribet sih klo rumah orang lain, kalo rumah sendiri enak tinggal marahin suami / anak. Klo aku sih marahin adek ipar, adek ipar ku cewek. Aku ajarin lipat baju yg rapi, nyetrika, bersihยฒ, ngelap kaca, peka pada kebersihan dll. G perlu aku turun tangan cukup perintah aja sih, turun tangannya sekali 2 kali pas ngajarin. Sudah gitu aja klo aku..

Baca lagi

demi kewarasan ada masanya perlu bersikap cuek juga bun behhh kayak mbak saya persis kaya bunda karna mbak saya juga ajaran mamak kandung saya alhasil capek pikiran capek hati capek badan kalau kzl lampiasinnya ke orang yang ga tau apa2 bun akhirnya jadi dosa juga kan kalau ribut

Baca lagi

aku kebalikan nya kalau gitu bun. etss bukan berarti aku ga rapi ya, cuma suami aku ini berlebihan banget lebih ke kelainan tapi dia ga pernah ngomel, cuman terus aja dibersihin berulang ulang. kayaknya emang ada kelainan suami saya bun

Baca lagi
VIP Member

menjaga mental tetap aman, biarkan aja berantakan seberapahari setidaknya kmu sudah bereskan yg pokok2nya saja bun, like nyapu, nyuci piring dll

VIP Member

resiko tinggal dirumah mertua bakal susah terapin keinginan kita apa lagi kalo penghuni yang lain bertolak belakang dengan kebiasaan kita.

resikonya tinggal dirumah mertua begitu bun, apalagi beda kebiasaan kamu dan keluarga suami..