HPL tiap2 dokter kok berbeda ya?

Dari awal kehamilan sampai usia kandungan 6 bulan saya kontrol kehamilan di dokter sebut saja dokter A kemudian di kehamilan 7 bulan saya kontrol di dokter yg berbeda. Ketika di tanya tanggal HPL tiap dokter memiliki tanggal yg berbeda sampai beda 2 minggu. Kebetulan saya lahiran secara SC karena mata saya minus tinggi. Sekarang saya jd galau menentukan kapan tanggal yg tepat buat SC

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangankan beda dokter. Saya yg udh 5 bulan ini dengan 1 dokter yg sama aja hasil hpl nya beda2 setiap bulan ๐Ÿคฃ. Katanya sih di lihat dr posisi janinnya,. Btw mata minus tinggi ga berarti ga bisa normal. Aku minus 5 tp retina masih bagus,jdi bisa normal. Sebaliknya,walauon minus 1 tp retina udh ga bagus,ya SC. Saran ku,cek ke dokter mata,buat tau retina kita bagus/ga. Karna aku dah cek,alhamdulillah minus 5 bisa normal

Baca lagi
5y ago

Yup! Aku di bilang bisa normal,tp aku pilih SC โ˜บ๏ธ

Hpl itu kan perkiraan bu, dokter juga melihatnya dari USG. Hasil USG juga kan beda terkadang, misal hitungan usia kandungan kita 17week tapi di USG jadi 15week. Jadi hitungan yang akurat itu dari hpht

Saya juga stiap periksa naik terus hpl nya... Skrang udh beda 2minggu dari hasil usg... Tapi saya patokannya tetep usg bun...

Dokter biasanya liat dr hasil usg nah penentuan HPL dr usg itu tergantung bbj janin nah klo usia kandunganya semakin tua biasanya hasil usgnya semakin g akurat karena volume ketubanya semakin berkurang dang babynya semakin besar

EDD (estimasi lahir) di tm3 memang beda2 bun. Bisa kurang ato malah lebih dibanding usia kehamilan. Bergantung pd besar janin dan bbj didalem. Klo janin besar biasany HPL di usg akan maju, bgtu sbaliknya Biasany sma dokter yg d buat patokan klo ga hpht ya hasil usg d tm1. D konsultasikan aja sma spog'nya

Baca lagi

Minus berapa bu ? Kemaren cek retina juga gak ?soalnya saya juga minus 6 dan 5 ini

5y ago

Saya juga oktober bun