41 Tanggapan

Aku ga tau apa ilmu dasar dan kandungannya. Tapi aku sendiri termasuk anak yg minum air tajin. Tentu ga akan aku kasih ke anakku juga nantinya selama dia mau asi. Tpi dri cerita ibuku, aku ga suka susu sejak dia ajak aku ikut puasa, dri situ udh gamau di kasih susu dan kebetulan saya lahir 98 maret di jakarta (lagi krisis) yg kaka pun asalnya susu mahal, di kasih sgm langsung diare. Jadi mungkin karna beda jaman aja. Tpi anakku nanti kalo dia suka susu aku usahakan untuk full 2 thn. Dan jangka panjang nya jga ga ada efek apa apa ke saya. Saya emg anak yg jarang sakit, bb cukup, bahkan otak juga gak bodo" amat meskipun minum tajin

Kita seangkatan dong😁 gmna keadaan nya kak? Aku lg hamil anal pertama 19w. Tgl 1 maret btw

Temen aku ada bun kya gtu. Ibu bapak meninggal. Tinggal sama nenek boro2 buat beli susu... D bandingkan dgn air teh manis jd polihlah aer tajin.. Yang aku liat sih ini yg d sebut kekuasaan Allah ya bun.. Anaknha sehat gemuk tok.montok. skrg dia udh jd jendral.. Ada lg tetangga ku mandiin anaknya pake sabun lifebou dan sampo nya zinc satu lg bun pake pempes sehari cuman 2x ganti ..anaknya gpp kl anakku mungkin udh iritasi.. Kembali ke kuasaNya sih..

MashaaAllah, iya bund ... Allah Yang Maha Pengasih. Alhamdulillah kalau begitu...

semoga rejeki terus mengalir untuk dede kembar,, gapapa dikasih air tajin, itu udh jadi ikhtiar bundanya untuk terus mengusahakan anak anaknya bertahan hidup,, krna kalau keadaan lagi susah, yaa bener bener ga mampu beli susu, bahkan susu murah sekalipun,, Ga ada jaminan anak sehat krna makanan berkualitas, semua yg jamin Allah. kita doakan saja keluarganya agar dimampukan.

Amin bnr bngt bunda karna setiap anak juga udah ada rezekinya masing2 semoga kedepanNya ada rezeki buat bisa beli sufor ..amin

Teman ku skrg sudah usia 30 thn. Dulu baru usia sebulan udah di tinggal kerja jauh krn faktor ekonomi. Tinggal di kmpung pelosok, dia cerita waktu bayi gk mimi ASI. Sufor gk kebeli, jdi pkai air tajin. Alhamdulillah, sehat wal'afiat.

Alhamdulillah bund

VIP Member

Air Tajin itu nutrisi terbanyak, makanya kenapa kl nyuci beras jgn bersih bersih tar nutrisinya hilang. Hanyaaa, kl dibandingkan dg ASI ya jelas ASI terbaik, kl di Bandingkan dg sufor pun ya lebih baik sufor. Gitu ya

Semoga allah melimpahkan rezeki untuk dede kembar ya Semoga diberi kesehatan selalu untuk ibunda dan anak kembarnya Dan semoga ayahnya dipermudah dalam mencari rezeki buat buah hati amin

Bun itu air tajin nya di kasih gula ya mungkin dia gemuk karna kbnyakan gula klo terus"an jga gk baik buat ksehatan nya nanti yg di takutkan malah ntr dia kena kadar gulanya tinggi dia

klo kata dr meta hanindita air tajin gak disarankan deh buat pengganti asi/sufor. Pdhl sufor macem sgm kan harganya masih terjangkau. Air tajin gt kan suka ditambahin gula aren biar manis

Iya kesian banget. Mana udah sampe usia 6 bulan ini...

Sampai sekarangpun kalau lagi masak di panci pasti ngambil air tajinnya trus ditambah garem dikit beuhh enaknya 😂 Kalau khasiatnya mah mungkin ga sebagus susu/asi bun, ,

MashaaAllah 😂

VIP Member

Air tajin kan agak ktor ya bun.. itu gmn y? Jaman dlu sm skg kan beda mungkin berasnya. Maksudnyaaa jaman dlu kan mungkin berasnya ga dimacem2in. Tkutnya klo skg kan berasnya gitu.

Iya bund, kualitas beras jaman skrg berbeda. Kalau dr jawaban para bunda, mmg air tajin bisa dipake buat alternatif dlm kondisi kepepet gbs beli sufor. Tp tetep kudu ati2 pilih berasnya. Semoga para bunda dilancarkan ASI, dan rizkinya biar bisa kasih nutrisi terbaik buat buah hatinya. Aamiin