10 Tanggapan

promil biasanya ke dokter spog bun, berdua dengan suami, agar dapat diketahui kelebihan dan kekurangan masing². biasanya, promil disarankan utk mereka yg sudah menikah lebih dari 1 tahun, dan ada biayanya : seperti pengecekan sperma, pengecekan sel telur dan rahim, kesehatan suami istri, pola hb selama menikah. perihal biaya, tergantung dari RS atau klinik yg dituju. kalau baca promil yg dilakukan oleh Tya Aristya dan Fitri Tropica, dimulai dengan mengubah pola hidup sehari-hari. Contohnya Fitri Tropica, dia suka begadang dan tidur diatas jam 12 malam, dokternya meminta dia tidur mulai jam 9 malam. Voila, setelah teratur mengubah jam tidur, dia hamil tuh. kalau Tya Aristya mengubah pola makannya kan, dan disertai olahraga. kalau saya bun, saya ternyata ada masalah pencernaan, dan juga BB yg berlebih. Setelah MCU, ada batu di empedu saya, dan setelahnya ternyata ada sel kanker di pankreas saya. setelah operasi sel kanker, 6 bulan dari itu saya hamil. bisa jadi bun, tubuh kita punya masalah, dan membuat kehamilan jadi tertunda. monggo dicek, apa saja yg kira² bunda dan suami bisa asumsikan dari kebiasaan sehari-hari yg menghambat kehamilan. semoga membantu ya bun dan semangat 🙏

promil bisa dimulai dengan hidup sehat, hindari makan makanan yg berlemak mengandung kolestrol, pewarna buatan, dll perbanyak sayur buah2an .. ke dua bunda bisa berkunjung ke dokter sPog untuk memulai program hamil.. konsultasikan keluhan bunda (JIKA ADA) nanti disana bunda di usg untuk melihat kondisi kesuburan dan sel telur bunda dan pastinya bunda mendapatkan obat/vitamin yang bunda perlukan.. 3. perbanyak berdoa, sedekah, sedekah juga ke anak anak kecil mulai dr dalam lingkungan buunda. 4. HB di pagi hari (sesudah sholat subuh) karna dulu pas saya program dokter saya menyarankan hB dipagi hari.. sperma pria dipagi hari lebih bagus kualitasnya.. 4. jika dirasa sudah mengalami terlambat haid segera membeli tes kehamilan (TESPEK) diapotek.. belilah beberapa merk tespek berbeda agar tidak ragu. jika hasilnya negativ garis satu maka TIDAK hamil jika positif Garis dua maka bunda hamil. 5. PASRAH. sekian bun terima kasih.. sama sama🙌🙏

trimah kasih banyak bun🥰

Kalau usia pernikahan sudah lebih dari setahun lebih baik promil langsung ke dokter mba berdua sama suami biar diperiksa dua2nya. Untuk ciri2 hamil gak ada yg spesifik mba karena kadang gejalanya hampir mirip org mau haid dan malah ada yg gak ngalami gejala apa2. Yg penting kalau sudah telat coba di test pack aja. Hasil positif alhamdulillah artinya hamil jadi bisa lsg diperiksa untuk memastikan kehamilan sehat dan normal. Hasil negatif ya kemungkinan lagi ada gangguan hormon.

di google pdhal banyak loh kak, kalo kamu nanya nya disini ya malah mancing keributan. kalo udah paham soal tespek knapa masih nanya disini? toh kamu juga takut mau cek jd percuma kalo gak ada tindakan

Kalau mau promil serius ya ke dokter spog apalagi kalau memang sudah berusaha tp blm diberikan, biar dicek apa yg kurang bagus kalo positif hamil ya pake testpack dong bun

trimah kasih bun, iya maksudnya ciri ciri gejalanya apa saja gt bun, soalnya lagi program mana tau sama dengan yg sya rasakan skrg, cuma mau tespek takut bun, takut gak sesuai harapan😌

Diawali Bismillah bun, trus klo udah banyak cara dilakukan cari yg jadi penghambat kehamilan bisa konsul ke dokter spog lebih disarankan

oke trimah ksih bnyak bunda🥰

testpack sist coba browsing di gugel ttg testpack klo udh faham ke apotek beli

ya beda2 org masuk angin. jg mirip org hamil org mau haid jg ciri2 nya ad yg sama kek org hamil mak. ga pasti kan klo ciri2 fisik

VIP Member

ciri2nya ya telat haid dan pas di tespack itu garisnya 2bun...

tunggu aja mbak sampe 9 bulan, kalau melahirkan berarti hamil.

sama-sama yang lebih pinter😊

Baru keluar dari goa bu?

🤣🤣🤣🤣 Orang kampung aja tau yg namanya testpack. Eh itu pertanyaannya udh diedit sih ya🤭 Yaudah sini aku bantuin. Kalo mau promil lebih bagus ke dokter krn ga semua promil cocok diterapkan ke semua org. Kalo ciri2 hamil mah banyak tapi ga akurat. Kalo udh yelat haid ya TESTPACK. Paham ya BUNDYAAAA?!? 🤡🐽🤡🤡🤡🤡

Pertanyaan Terkait