Dinyinyirin gara gara perut kelihatan gede.

Curhat ya bun, jadi saya baru hamil 4minggu 2hari, tapi perut saya Uda kelihatan banget buncit, Uda kelihatan bsr ky org hamil 3bulan, nah tadi pas belanja, ada tetangga si A ngasih selamat atas kehamilanku yg baru 4minggu, nah tetangga si B nyahutin sambil becandaan ngomongnya, tapi tetep aja nyesek dihati saya Bun, masa dia nyeletuk gini gara gara liat perut saya Uda gede, "hamil belum sebulan tapi Uda ky org 5 bulan perutnya (sambil ketawa) hati hati loh biasanya yg hamil perutnya gede gitu hamil boongan, hamil kosong, gak ada bayi nya. Udah di USG belum ? (Masih sambil senyum senyum nanya ke saya) USG aja buruan siapa tau beneran hamil kosong. Soalnya GK lumrah kalo dilihat dr perutnya. Saya dgr nya sedih banget, knp ya org org jaman skrg gampang bget ngluarin kata kata yg bisa nyakitin perasaan org, GK ada sungkan sungkan nya πŸ₯Ί

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

malahan saya awal2 TM1 nafsu makan banget bun Alhamdulillah ga mulmun sayanya pas lagi All you can eat sama keluarga suami kan kakaknya suami juga lagi hamil cuman dia hamil 5bulan sedangkan aku hamil 2bulan aku yang malah heran ma diriku terus nanya ke kakak ipar koq perut aku gede banget yah dia jawab hindari makan dan minuman yang bikin bayi besar didalam aku paham dia jawab gitu sebab dia juga sedang hamil anak pertama apa lagi dia sembari kerja jadi kurang edukasi anak hanya denger dari omongan orang2 aku jawab soalnya aku lagi nafsu makan banget apa ituh yang jadi bikin besar dia jawab aku juga ketauan positif hamil setelah 2 bulan sebab haid bulan pertama berhenti aku ingin meyakinkan diri dibulan berikutnya pas berhenti haid lagi nah pas ketauan positif dia jadwalkan USG dia aja cek kehamillan pas usia kandungan 2bulan aku malahan cek kehamillan pas 14W Alhamdulillah Sehat wal'afiat sampai sekarang 7bulan intinya pikiran kita harus diafirmasi positif baik bun kalau dengerin orang ngomong yang ga difilter kaya gitu ke bunda pikir aja mungkin dia pernah mengalami sepeti yang dia bilang dan bunda katakan pada batin bunda sendiri bahwa saya dan anak saya baik2 saja dan sehat juga selalu dalam lindungan Allah

Baca lagi

saya juga sering seperti itu bund... dari anak Pertama dan ke3. selalu dikomentarin perut buncit atau besar saat Hamil. saya si gak masalah. emang sadar diri, pas gak Hamil ajah perut kaya Hamil 2Bulan. kalau kata ibu mertua kulit perutnya Tebal 🀭 jangan orang berkomentar perut besar. orang juga berkomentar sok tau. itu anaknya cewe tuh... waktu anak Pertama saya. walau saya kasih tau USGnya cowo. tetep ajah ada yang kekeh itu cewe cuma karena bentuk perut πŸ˜… Alhasil anak Pertama saya Cowo. pas anak ke3 banyak yang bilang anaknya cowo karena bentuk perut saya juga. Alhasil anak ke3 cewe πŸ˜… namanya Manusia... bebas berkomentar namun gak bisa direm πŸ€­πŸ˜…πŸ˜

Baca lagi
2y ago

padahal apa untungnya buat mereka kita SC apa Normal. gpp bund tetap yakin ajah bisa Normal. anak pertama saya 3,8kg bisa Normal. anak ke3 3,9kg sungsang, bisa Normal.

gmna ya . mau posisi kita gmna pun juga gak akan jauh2 dri nama nya komentar . yg kira nya orang yg gak memberikan kita manfaat , jauhin aja . ladenin secukupnya trus tinggal dgn alasan yg masuk akal . kalo saya begitu . circle saya juga bgtu, apa lg nama nya ibu2 jaman dulu yg suka ngomong mengatas nama kan yg nama nya pengalaman . berfikir yg menyenangkan kan aja saat hamil . kita udah tes pek, priksa ke bidan, ada uang lebih y USG . hasil nya bagus, gizi cukup . omongan orang lain gak perlu di fikirin . yg tau kondisi diri kita y kita sendiri . semangat bunda .

Baca lagi

Sabar ya bunda, jgn dipikirin aku sama kok kyk bunda baby aku besar ganteng dan sehat aktif bgt, mau gmn aku tinggi 162cm suami 185 cm ga mgkn dong bayinya mungil 😁. Hamil 4 bulan udah kyk 7 bulan bun malah di sangka hamil duluan. Kalau saya memang agak keras bun orgnya jd saya suka respon yg ngomong dgn bilang kalaupun hamil duluan ibu knp? Keberatan? Mau ke polisi bun biar keberatannya di ketikin ama polisi? Sekalian biar bunda tau juga ngomong sembarangan yg ga beretika itu ada ganjaran nya, mayan lagi hamil bisa bikin org terjerat hukum

Baca lagi

Ya Allah jahat banget tetangganya, Bun... bukannya doain yg baik. Jujur tetangga sini juga ada yg seperti itu, Bun... selama hamil saya beneran ga dibolehin suami banyak gaul sama tetangga, ga ngasih tau tetangga juga waktu perjuangan promil sampai akhirnya hamil. Banyak ngobrolnya sama circle n ketemu keluarga atau temen2 deket aja. Alhamdulillah jadi lebih tenang karena ga banyak denger omongan2 nyakitin. Sabar ya, Bun... cuekin aja. Fokus sama Bunda n calon baby. Kuat insya Allah kuat. ❀

Baca lagi

Sabar ya bun.. Kdg emang kita pengen ga dengerin omongan orang, tapi kdg omongan mereka tu nyampe ke hati bgtt ya hihi Makanya aku ngurangin interaksi sama orangΒ² yg mulutnya suka tajem bun, wktu itu aku hamil 4bln & blm keliatan buncit dia langsung bilang "walah hamil 4bulan kok segini" gt aja bun, tp aku benerΒ² sakit hati hihi apalagi bumil kan sensitif ya huhuuu Tapi selagi wktu usg smua hasilnya baikΒ² aja , dah deh bun gausah dipikirin omongan org gapenting

Baca lagi

Sama bgt kyk saya, usia pas 4 bln dikira dah 7 bulan, pdahal sblum hamil perut nya udah agak buncit dikit, gak gendut tapi lemaknya tebel 🀭 omongan kyk gtu jangan didengerin, jangan difikirin jugaa, kdang yg bilang itu buibu pdahal sesama perempuan tapi gak dijaga 😌 ada juga yg diomongin usia kehamilan udah tua tapi perutnya masih kecil, kalo ini kebalikannya, pokoknya gak bakal ada habisnya 🀭 Mau kecil atau besar yg penting baby dan ibu nya sehatt

Baca lagi
VIP Member

klo menurut saya sih bun.. mungkin sebelumnya bunda perutnya emang udh ada lipatan jadi keliatan besar πŸ˜… bner gk sih?? udah bun gk usah didengerin cuma bikin sakit hati doang.. entar malah berpengaruh buat kesehatan janin... klo memang umur segitu udh kelihatan alhamdulillah bun siapa tau didlam debaynya kembar πŸ˜„πŸ˜„ banyak org yg udh hamil 5bulan tpi perut msih keliatan kecil bun.. selama debaynya sehat gk usah khawatir lahhh... okeyyy

Baca lagi

orang2 kaya gitu jangan di deketin Bun,kalo di nyinyirin gitu minta di doain aja supaya sehat ga usah banyak bicara sama orang kaya gitu,lagi bener nya aja pasti di anggap salah nanti kalo bunda hamil kaya saya mau 4 bulan perut masih rata di sangkanya bohong ga hamil ga ada benernya hidup di depan orang kaya gitu mah mending fokus aja sama kehamilan yang penting sehat β™₯️🀲🏻

Baca lagi

ku kira cuma yang hamil tapi perut nya keliatan kecil doang yang kena nyinyir , perut yang cepet keliatan gede juga kena nyinyir juga ya bund ? sabar ya bund , semoga kandungan nya sehat selalu . jangan deket deket orang kaya gitu , jauhin aja 🀣🀣 karna kewarasan ibu hamil lebih penting .

2y ago

sama ky aku hamil anak ke 1 sama ke 2 kl dari belakang ky msh gadis, dari depan kl ga pake baju ngepress ga kaya lg hamil πŸ˜‚ gpp bund yg penting kita ama dede sehat trs dan perkembangannya sesuai usianya