Dikira MBA 😣

Curhat bundaa, sedih banget jadi kemarin saya sempat diare terus saya langsung periksa ke bidan terdekat, nah sebelum diperiksa kan di timbang dan tensi dulu ya karena saya baru pertama kali berobat disana jadi saya harus isi data pasien baru dulu. Disana saya ditanya2 hpht, tgl brp nikah, dan udah berapa lama nikah dll, lalu pas ditanya udh berapa lama nikah saya jawab 8 bulan sama dgn usia kandungan saya yg berjalan 8 bulan sekarang, terus pas saya jawab begitu bidan nya langsung kaget nengok ke saya dan natap sinis gitu. Apa dia ngira nya saya hamil karena MBA ya 😣, karena pas lg di tensi itu kebetulan suami saya lagi benerin posisi motor di parkiran. Jadi saya waktu hari H nikah itu emang baru bngt selesai haid jadi bisa dibilang itu masa subur saya dan selang 1 bulan saya langsung hamil bund. Suka sedih kadang 😒 huhu

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga.hamil 1-5 dijkt ber2 ma suami.gk bs mkn,mulmun parah,tensi rendah,buat berdiri ajj gk kuat.alhasil berbulan2 cuma tiduran.bangun buat muntah ajj.slalu sedia kntong plastik kecil2 1 pak dismping bantal.punya mertua masyaallah kyk gk anggep.suami dgng seret.untung jg gk nafsu mkn.jdi klo gk bs beli mkn gk sedih2 bngt.usia 6 bln udh bs bediri dikit2.usia 7 bln disuruh plg ajj ma ortu.akhirnya plg kerumah kk.soalnya dirumah ortu sibuk ngurusin kk laki2 pertama sakit aneh kyk diguna2.alhasil aq plgnya kerumah kk aq disidoarjo.periksa cuma sama kk cwe aq dikira org2 hamil diluar nikah kli,soalnya bdn aq kecil suami gk pernh anterin.trs pas ditanya ya aq jawab awal hamil dijkt.dr 1 smpe 7 bln,buku pink cuma kecoret 1 kli.saking gk punya duit.periksa sekali pas 8 minggu ajj.

Baca lagi

kalo saya bukan dikira MBA , tapi pas kontrol kan iya tuh ditanya hpht, terus nanya usia. begitu dijawab, bidan nya lanjut nanya : teteh nya telat nikah atau telat hamil ? agak shock kan saya ditanya begitu. dah lah dijawab aja baru nikah nya kapan. kirain cukup, taunya dijawab dong sama bidan nya : ohhh telat nikah πŸ₯² ya emang faktanya agak telat sih , cuma apa harus gitu tenaga medis ngejeplakin basa basi gitu ke pasien ?? mengsedih banget alemong

Baca lagi

kalau hidup terlalu mikirin kata2 orang yang menjatuhkan mental kita ya begini jadi pusing, coba deh latih diri untuk tidak memikirkan sesuatu yg negatif,apalagi sedang hamil, namanya hidup pasti ada aja mulut2 yg baik dan ga baik,tapi belajarlah untuk menyaring dan memperbaiki diri tanpa harus memikirkan sesuatu yg menjatuhkan mental.insyaAlloh hidup jadi damai,tenang. karena ga ada untungnya juga mikirin nyinyiran orang.

Baca lagi
VIP Member

halah ada juga kok yg gitu jun, nikah pas hari terakhir haid, mendekati waktu haid dia bilang nyeri perutnya ga enak kek mau haid tp kok ga kelua2, aku candain.. hamil kali kamu dia jawabnya ahh engga ah masa langsung hamil terus besoknya dia cek eh hamil beneran πŸ˜†πŸ˜† padahal blm sebulan itu dia nikahnya

Baca lagi

Bunda mau tanya usia kehamilan saya sekitar 4 minggu dari minggu ke 2 perut terasa nyeri, nyerinya mirip nyeri haid dan sering kebelet pipis tapi seperti anyang2 Tapi sekarang anyang nya sudah mendingan tapi nyeri perut nya sehari kadang kambuh sesekali Apakah itu normal bun? Apakah bunda yg lain pernah mengalami hal yg sama?

Baca lagi
2y ago

hamil diluar kandungan bun, saya dulu seperti itu jadi harus oprasi

lain kali bunda klo ditanya gitu jawabnya jgn bulan Bun, tapi sebutin aja kapan tanggal hpht nya bunda dan kapan tanggal bunda menikah.. soalnya saya jg gitu Bun, suka ada yg nyangka MBA pdhl kebetulan saya baru bgt selesai haid ehh besoknya acara nikahan dan Alhamdulillah langsung dikasih kepercayaan sama Allah

Baca lagi

Sama bun saya dulu pas akad juga baru aja selesai haid malah belum bersih banget. Alhamdulillah langsung positif itupun gak ketauan sampe 2bln trus aku bingung ini knp 2bln gak haid. Aku pikir wajar sih krn mungkin reproduksi ku kaget kali gitu🀣 eh kok lama2 mual2 pas di tes positif garisnya 2 tebel bgt

Baca lagi

mungkin perasaan ibu aja x .. bumil emang bawaan nya baper .. positif thinking aja . mau d kira apapun jgn dpikirin. tar kasian dd nya ikutan stres d dalem klo mama nya bnyk pikiran.. blajar menyikapi sesuatu dgn positif, minimal cuekin aja kan ga merugikan siapa2 dan ga minta makan sama org laen

untuk di tmpt sy periksa gak pernah nanya km nikah udh brpa lama,krn keq gitu mnurut sy adl hal yg gak penting buat di tanya. yg ada nanya hpht kpan,. itu baru logis prtnyaannya sy jg pas nikah baru bgt slesai haid, dan mmang di kasih langsung alhamdulillah tanpa harus kosong dulu,,,

saya nikah 20 Juli 2017 anak pertama lahir 28 April 2018 1minggu setelah nikah langsung haid, alahmdulillah langsung dikasih kepercayaan Bun sama Allah. mungkin kalo tetangga yg perhatiin kita mah dikira hamil duluan, atau dibilang kita ga kosong lagi, padahal sempet haid 1kali.